Ингредиенты для "Вкусные пончики"
Мука — 2 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло сливочное — 50 г
Сахар — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Вода — 1 стак.
Дрожжи (Саф-момент (примерно 4 г.) ) — 1/3 пакет.
Масло растительное
Сахарная пудра (для посыпки)
Рецепт "Вкусные пончики"
В полстакана теплой воды разводим дрожжи и 1 ст. ложку сахарного песка, ставим в теплое место, ждем, пока подойдут.
Пока дрожжи подходят, растопим сливочное масло.
Затем замесим тесто. В 2 стакана муки добавить растопленное масло, 1 яйцо, 1 ст. ложку сахара, полстакана воды, соли и все перемешать.
В тесто добавляем подошедшие дрожжи и снова перемешиваем, чтобы не было комков. И ставим в теплое место, чтобы подошло.
Потом берем форму (у меня вот такая) , или просто сковороду, разогреваем, наливаем масла. Я в каждую лунку наливаю где-то примерно по 1 ч. ложке масла.
Потом берем чайную ложку теста и заполняем лунки
Ложку каждый раз лучше смачивать водой, так тесто прилипать не будет.
У меня из такого количества теста получается примерно 45-50 пончиков.
Получившиеся пончики обсыпаем сахарной пудрой. И приятного аппетита.
Десерты, сладости, выпечка
Расскажите рецепт вкусных пончиков.зарание спасибо
ДРОЖЖЕВЫЕ ЯБЛОЧНЫЕ ПОНЧИКИ. Дрожжи развести в небольшом количестве молока, прибавив ст. ложку муки. Когда дрожжи поднимутся, перемешать их с оставшимся молоком, солью, сахаром, взбитыми яйцами. Положить муку, растопленное масло, измельчённые на тёрке яблоки, перемешать, укрыть и поставить в тёплое место. Когда тесто поднимется, ложкой отделять от него кусочки и опускать в кипящее растительное масло. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой. НА 300Г ЯБЛОК; 0,5 Л МОЛОКА, 25 Г ДРОЖЖЕЙ, 3 СТ. ЛОЖКИ САХАРА, 30Г МАСЛА, 0,5 КГ МУКИ, 2 ЯЙЦА, СОЛЬ, 250Г РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, САХАРНАЯ ПУДРА.