Десерты, сладости, выпечка
Два дня назад итальянском кафе ела пиццу пиперони, как сделать?
Пишите все: рецепт теста, состав начинки, может какие секреты есть, хочу сделать точно такую же.
Пицца «Пепперони»
Пицца «Пепперони» получила свое название от одноименного ингредиента - колбасы пепперони (разновидности острой салями) . Пикантная пицца «Пепперони» вполне может быть приготовлена в домашних условиях. Вот что для этого нужно делать.
В 1 стакане теплой воды растворить 15 г дрожжей, добавить 1 ст. ложку сахара и 2 стакана муки. Перемешать.
Добавить в тесто половину слегка взбитого яйца, соль, влить 1 ст. ложку растопленного маргарина и замесить тесто. Тесто оставить на 1,5-2 часа в теплом месте. Готовое тесто должно быть чуть мягче, чем для пельменей.
Нарезанные грибы обжарить (3-4 минуты) , колбасу пепперони нарезать соломкой или тонкими кружками, сыр натереть на терке, болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры — кружочками. Перемешать 3 ч. ложки майонеза и половину яйца.
Лепешку теста выложить на сухой противень, посыпанный мукой, и руками размять до толщины 5 мм. Смазать тесто томатным соусом, майонезом с яйцом, выложить пепперони, грибы, перец, помидоры. Затем полить пиццу майонезом и посыпать сыром. Печется пицца пепперони 15-20 минут при температуре 220-230 градусов.
Продукты
Для теста:
вода 1стакан
дрожжи 15г
сахар 1ст. ложка
мука 2стакан
маргарин 1ст. ложка
яйца 0.5шт
Для начинки:
перец болгарский 1шт
пепперони (острая салями) 100г
сыр по вкусу
помидоры 100г
майонез по вкусу
соус томатный по вкусу
яйца отварные 0.5шт
грибы 100г
Продукты
Для теста:
вода 1стакан
дрожжи 15г
сахар 1ст. ложка
мука 2стакан
маргарин 1ст. ложка
яйца 0.5шт
Для начинки:
перец болгарский 1шт
пепперони (острая салями) 100г
сыр по вкусу
помидоры 100г
майонез по вкусу
соус томатный по вкусу
яйца отварные 0.5шт
грибы 100г
Вот есть пошаговое видео http://www.videojug.com/film/how-to-make-pepperoni-pizza
Алла, в вашей пице только селедки не хватает....)))
посмотреть в нете и сделать руками
Так сходи в кафе, и узнай рецепт! =)