Ингредиенты:
Абрикосы 2 кг.
Сахар 1 кг.
Приготовление:
Абрикосы промыть, разрезать на половинки и удалить косточки.
Положить половинки абрикосов в кастрюлю, засыпать сахаром.
Кастрюлю с абрикосами поставить на медленный огонь, довести до кипения.
Дать варенью покипеть на медленном огне 15 минут, выключить. Дать варенью остыть, а затем повторить процедуру еще пару раз. Можно варить варенье и дольше, тогда оно станет похожим на джем или конфитюр.
Банки для варенья пастеризовать.
В пастеризованные банки выложить горячее варенье, закрыть пастеризованными крышками.
Перевернуть банки верх дном и оставить остывать.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,пожайлуста ,рецепт абрикосового варенья?
На 1 кг абрикос 1 кг сахара. Косточки можно вынимать, я не вынимаю. Варенье варю в три этапа
1)Засыпать плоды сахаром и оставить на несколько часов чтобы пустили сок.
Затем на самом слабом огне помешивая томить их минут 20. Выключить огонь. Допустим, это будет вечер
2)Утром вы увидите, что абрикосы пустили очень много сока. Включаете газ, даёте закипеть и варите, помешивая минут 15. Выключаете
3)Вечером опять повторяете эту-же процедуру и разливаете по стерильным банкам.
косточку из косточки достать и в надрез положить
потом в варенье добавить листочков вишни- прозрачности добавят
крыжовника зеленого чуток при варке -он цвет интересный дает
Продукты (на 1 порцию)
абрикос 1кг
сахар 1.4кг
вода 0.5л
лимонная кислота 3г
абрикос 1кг
сахар 1.4кг
вода 0.5л
лимонная кислота 3г
Могу только джем подсказать как варить:))