Десерты, сладости, выпечка

подскажите как сделать абрикосовое варенье

ВАРЕНЬЕ ИЗ АБРИКОСОВ
Ингредиенты:
Вариант 1:
1 кг абрикосов; 1 кг сахара; 1-1,5 стакана воды.

Перебранные, крепкие, неперезрелые абрикосы промыть в холодной воде и наколоть в нескольких местах тонкой деревянной шпилькой. Сварить сироп, залить им подготовленные абрикосы и оставить на сутки. На другой день сироп слить, вторично прокипятить, вновь залить им абрикосы, поставить на огонь и варить до готовности.

Вариант 2:
1 кг абрикосов; 1 кг сахара; 1 стакан воды.

Приготовление:
Перебранные, крепкие, неперезрелые абрикосы промыть в холодной воде и наколоть в нескольких местах тонкой деревянной шпилькой. Сварить сироп из 500 г сахара и стакана воды, залить им подготовленные абрикосы, поставить на огонь, и, дав покипеть 3-5 минут, снять с огня и поставить на 5-6 часов. Затем сироп слить, вторично прокипятить, вновь залить им абрикосы, засыпать остальным сахаром (500 г) и варить на слабом огне до готовности.
Калорийность 100 г варенья 80 ккал.
Юля Лоханина
Лучший ответ
Абрикосовое варенье

Одним из вариантов сохранить прекрасные плоды абрикос на длительное время – сварить варенье. Причем, в прохладном месте полученный продукт может не портиться месяцами, правда, варенье из абрикос настолько вкусное, что оно не будет застаиваться на полках вашего холодильника или кладовой.

Ингредиенты:

Абрикосы – 500гр.

Сахар – 250гр.

Корица – по вкусу.

Приготовление:

Из абрикос удалить семена, засыпать сахаром и поставить в кастрюле на огонь, когда смесь закипит, сделать огонь минимальным.

Варить варенье 20 минут, регулярно помешивая, за это время половинки абрикос должны полностью развариться, за 10 минут до готовности добавить корицу.

Когда варенье остынет, его можно сразу употреблять, или положить в стеклянную банку, закрыть обычной крышкой и поставить в холодильник или в кладовую.
на 1 кг абрикосов 1.3 кг песка
абрикосы отделите от косточек засыпьте песком. как даст сок можно варить в 3 приема по 15 мин (с момента закипания) . каприте капельку сиропа на ноготь пальца если не растекается значит готово.
разложить по банкам.
1 кг абрикос+1кг сахара + 1 пакетик "Конфитюрка".Рецепт на упаковке! Очень вкусно, сама варила недавно!