Десерты, сладости, выпечка

как сделать начинку для булочек из абрикосового варенья? Крахмал купила,а как его смешивать с вареньем не знаю.

Сейчас тесто готовится в хлебопечке. В емкость для замеса теста влить теплое молоко, масло, взбитое яйцо, всыпать сахар, соль, муку, разрыхлитель теста, дрожжи. Тесто готовится в режиме замеса теста хлебопечки 1 час 40 минут. Из подготовленного теста сформировать 6-7 булочек, выложить на теплый противень, дать подойти 50 минут. Выпекать в духовом (электрическом) шкафу 15 минут при температуре 200 градусов Цельсия. В духовом шкафу на газе время выпечки может быть меньше. Дать остыть. Остывшие булочки можно заморозить в полиэтиленовом пакете в морозильной камере, а размораживать и подогревать к завтраку в микроволновой печке в режиме разморозки. Кушайте на здоровье!
Галина Веркеенко
Лучший ответ
раскатайте тесто сверху полейте подсолнечным маслом, посыпьте сахаром и корицей (если любите) . скатайте в рулет и разрежте на порции (примерно по 3 см.) . каждую порцию положите на протвень, а сверху по дольке абрикоса. выпекайте.
Насколько я поняла, там есть пара правил:
1. Дать стечь варенью на сите.
2. Тесто перед закладкой начинки присыпать крахмалом.

Надо попробовать, а то без крахмала совсем беда :))
Вот говорят: голова болит, а попу колют.... Причем же здесь крахмал и хлебопечка? ! Добавляйте крахмал в варенье до густоты конфитюра. Обычно абрикосовое варенье жидкое, надо класть побольше...
Варите густой кисель с добавлением вашего варенья - такой, чтобы ложка стояла.
Когда остынет закладываете в пирожки. Я так делаю. Варю заранее.
Mihriban Nurmetova