Десерты, сладости, выпечка
Мороженое – это древнейшее удовольствие! десерт или эротическое блюдо ?
Эротический десерт и животное удовольствие....
Беспроигрышный ход многих режиссеров – в фильмы про любовь включать сцены, где влюбленные кормят друг друга мороженым. А в более откровенных эпизодах – слизывают тающий десерт с рук или тела возлюбленных.
Так что же это за продукт такой?
Помните, какое самое любимое блюдо было у Наташи Ростовой в романе «Война и мир» ?
– Мама! что пирожное будет? – закричала Наташа.. .
– Мороженое, только тебе не дадут, – сказала Марья Дмитриевна.
– Марья Дмитриевна? какое мороженое! Я сливочное не люблю.. .
Наташа отстала только тогда, когда ей сказали, что будет ананасное» .
Ананасное мороженое «Для Наташи» .
Оговорюсь сразу – это мороженое можно делать из любых ягод и фруктов.
В 100 г воды растворяем 100 г сахара и варим густой сироп. Выкладываем в него кусочки ананаса (или вишен) – живого или из банки. Снимаем с огня и охлаждаем. Два яичных желтка взбить в густую пену, смешать с кусочками фруктов из сиропа. Добавить взбитые сливки, Разложить в креманки и заморозить.
Вкус потрясающий! Невозможно описать словами! Наташа осталась бы довольна.
Мороженое - очень древнее лакомство. История изобретения популярнейшего десерта уходит корнями во времена древнейших цивилизаций Азии — Китая и Междуречья.
Считается, что история мороженого насчитывает более 5000 лет.
Еще в 3000 году до нашей эры в богатых домах Китая к столу подавались десерты, отдаленно напоминающие мороженое - богатые китайцы лакомились снегом и льдом, смешанным с кусочками апельсинов, лимонов и зернышками гранатов.
Мороженым угощали величайшего полководца древности Александра Македонского — во время его походов в Индию и Персию. В его время придумали замораживать в снегу ягоды. За снегом в горы посылали рабов, а чтобы он не таял, устраивали специальные эстафеты.
Существует предположение, что в Южной Европе знакомство с мороженым произошло в начале XIV века через Марко Поло. Впервые блюдо было описано в путевых журналах еще в самом начале XIV века. Известный путешественник, побывав в Китае, так полюбил мороженое, что по возвращении на родину - в Италию - не преминул поделиться некоторыми рецептами его приготовления с отечественными кулинарами.
Все тайное рано или поздно становится явным. Так и случилось, когда юная Екатерина Медичи, выйдя замуж за французского короля Генриха II, привезла из Италии во Францию своего шеф-повара - знаменитого Бенталенти, признанного авторитета в приготовлении мороженого и прохладительных напитков.

Так что же это за продукт такой?
Ананасное мороженое «Для Наташи» .

эротику можно и в банане увидеть, при желании: )
А мороженое в древнем Риме делали из фруктов со льдом, ничего эротического :)
Эротическое? Вы имеете ввиду эскимо на палочке? Тогда банан более эротичен...
Смотря, как использовать.
Думаю, второе для тех, у кого и фонарный столб - эротика...
если заниматься сексом и есть мороженное то эротическое блюдо