Десерты, сладости, выпечка

Десерт из мороженого....

Мороженые ягоды ( малина, ежевика, вишня, клубника ) на сковородку с небольшим количеством сахара ( пока не растаят и не дадут сок) . Полить этими ягодами мороженное, выложенное в креманки, украсить листиком мяты или свежей малиной.
Ирина Юсупова
Лучший ответ
Пылающий айсберг - взять упаковку готового бисквита, 5-6 порций пломбира, 1кг любых ягод, например малины или клубники. 5 белков, 200-250 гр сахара. Немного спирта.
В форму для выпекания торта (разъёмную) на дно положить лепёшку готового бисквита, на неё выложить половину ягод на них выложить мороженое, без вафельных стаканчиков, сверху засыпать второй половиной ягод. покрыть кусками бисквита бока и верх этой композиции, чтобы не было щелей. Взбить в крепкую пену белки и выложить на всю поверхность этой бисквитной горы. Толстым слоем. Поставить в горячую, до 180-210 духовку на 2-3 мин. как только белки порозовеют, немедленно вынуть. В скорлупку от яйца влить немного спирта. вставить в вершину айсберга и поджечь. Подать немедленно. Можно полить его сверху тоненькой струйкой, с вершины, спиртом и поджечь. Подавая выключить свет. Тогда всё это выглядит очень эффектно. А при разрезании эффект будет ещё большим - снаружи то он горячий а внутри холодные фрукты и мороженое. К стати фрукты перед закладкой в торт жедательно охладитьб хорошо.
**
** ** Irina ** **
Персиковый пирог с мороженым

Рецепт на 6 порций:
Персики, нарезанные дольками средней величины – 8 шт.
Лимонный сок - 1 чайная ложка
Мука пшеничная просеянная – 160 г
Сахарный песок – 200 г
Соль - 0,25 чайной ложки
Масло сливочное – 60 г
Мороженое сливочное – 6 порций

Для приготовления персикового пирога с мороженым надо смазать противень маслом и разложить на нем персики.
Смешать муку с сахаром и солью. Вводить масло сливочное и растирать до получения крупки.
Покрыть этой крупкой персики и печь при 190°С в течение 30 мин.
Нарезать на 6 частей и сверху положить мороженое.

Фраппе цитрусовый
Ингредиенты:
на 1 порцию:
- 80 г мороженого
- 10 мл лимонного сиропа
- 60 мл напитка «Фанта» .
Приготовление
Мороженое взбить с лимонным сиропом, добавить напиток «Фанта» , все тщательно перемешать ложкой.

Мороженое «Огонек»
Ингредиенты:
- 1 порция мороженого
- 1 ломтик лимона (или мандарина, апельсина)
- 1 кусочек сахара
- 1 ч. л. рома.
Приготовление
Мороженое в металлической креманке украсить ломтиками лимона и смоченными ромом кусочками сахара.
При подаче кусочки сахара поджечь.