Десерты, сладости, выпечка

подскажите интересный необычный рецепт десерта с мороженым

Бывает у вас такое? Объелись вы куличами, ну просто ни кусочка больше в рот не лезет? А выбрасывать нельзя! Рука не поднимется!
Вот вам вкусный вариант "утилизации".
300 гр сливочного пломбира без наполнителей подержите минут 30 в кухне - пусть станет податливее.
Нарежьте маленькими кубиками пасхальный куличик или два. Смешайте с размягченным пломбиром, добавив кусочки консервированного ананаса, вишни, смородины - любой кисленькой ягоды. Подходящую по объему мисочку выстелите целлофаном, утрамбуйте пломбир, поставьте в морозилку до застывания.
Аккуратно выверните мороженое на блюдо, полейте любым соком или сиропом. СКАЗКА!!!!
Виктория
Лучший ответ
Не заморачивайтесь: посыпьте орехами, изюмом или др. сухофруктами или цукатами, тёртым шоколадом и его кусочками, добавьте вафли, печенье: будет супер! Можете варенья добавить.
... *
Фламбированные бананы (на 4 порции)
Ванильный пломбир 400г
Сливочное масло-100г
Коричневый сахар-6 ст/л
Корица-1/4 ч/л
Бананы-8 шт
Банановый ликёр-8 ст/л
Ром/виски-8ст/л
1.Бананы вытетерть и запечь в кожуре до слабо- коричневого цвета. Сделать внутри «месяца» продольный разрез, раздвинуть кожуру, внутрь положить мороженое.
2. .Подготовить «озерцо» в тарелках (лучше, если они будут в виде лодочки) : масло+корицу+сахар растопить на сковороде, налить эту массу на дно тарелки.
3.«Посадить» бананы с мороженым в «брюшке» на сироп из масла и корицы.
4.Сверху мороженое полить смесью бананового ликёра+ром/виски (одна столовая ложка) и при подаче поджечь.
Пламя должно погаснуть само, как только испарится ром/виски.
Ингредиенты для "Десерт с мороженым для взрослых девочек"
Водка — 1 стак.
Сливок — 1 стак.
Мёда — 2 шт
Какао — 2 шт
Ванилина
Мороженое
Рецепт "Десерт с мороженым для взрослых девочек"

Водку со сливками хорошо размешать, например, в блендере, добавить мед, какао и ванилин. Получился ликер. А если в этот ликер добавить шарик мороженого, то получиться вкуснейший десерт для взрослых.
готовое слоеное тесто разрезать на квадраты, немного раскатать, выложить по шарику мороженного и сильно защипать края, готовые конверты быстро поджарить во фритюре.... это очень вкусно))) 0
Мёд, орехи, шоколадная крошка и 2 КАПЛИ ванильного мороженого, запитьмолоком, если понравится ПОВТОРИТЬ.
десерт состав: яблоко 1шт, киви 2 шт, груша 1шт, клубника 5шт, ветка мяты 1 шт, изюм 100г и взбитые сливки и ананас 1четверь
возьмите форму для десерта нарежте яблоко киви и клубнику кубиками положите в форму затем порежте ананас квадратиками и положите в форму полейте всё это ананасовым соком залейте всё это взбитыми сливками побросайте изюм на сливки а лепестки мяты по краям разложить и вот десерт готов приятного апетита :-)