"Маффины с вареной сгущенкой"
Рассчитано на 15 шт.!!! мука с разрыхлителем или обычная мука – 3 стакана; яйца – 3 шт.; сахар – 1 стакан; мягкое сливочное масло – 100 г; йогурт – 1 баночка; ванильный сахар – 1 пакетик; тертая цедра одного лимона; сок одного лимона; соль – щепотка
1. Взбить сливочное масло с сахаром. Добавить яйца, йогурт, лимонный сок, цедру, ванильный сахар, затем муку и щепотку соли. Перемешать.
2. Смазать маслом выемки формы для маффинов или поместить в выемки бумажные манжетки и каждую наполнить тестом примерно на 1/3. На тесто положить чайную ложку вареного сгущенного молока, накрыть небольшим количеством теста.
3. Выпекать в духовке, заранее нагретой до 180 градусов, 25-30 минут, до золотистого цвета и уплотнения.
4. Растопить шоколад (на водяной бане или в микроволновке) и смазать им маффины. Если вы решили сделать покрытие в виде ганаша, доведите сливки до кипения и сразу же залейте ими шоколад. Тщательно перемешайте, чтобы шоколад полностью растворился, и немного остудите. Затем полейте маффины ганашем. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой нибудь рецепт десерта,где "активными" участвующими ингредиентами будут варёная сгущёнка и шоколад :)))
печенье разломать на маленькие кусочки, смешать с варёнкой (можно добавить слив. масло). Дальше-либо сделать рулетом форму, либо в рюмочки, выстиланные целофаном (чтобы легче вынимались пироженки), затолкать эту массу, вытащить и обвалять в тёртом шоколаде.
вафельные коржи купите, размажьте сгущенкой, чтоб пропиталось все и шоколад покрошите
Торт "Муравейник". Введите в поисковик. Очень простая и вкусная вещь.
Быстрый рулет
Необходимые продукты:
Для теста:
молоко сгущенное с сахаром - 400 г
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 50 г
мука пшеничная - 1 стакан
сода пищевая - 1 ч. ложка
Для начинки:
шоколад - 100 г
сливочное масло - 1 ст. ложка
сахарная пудра - 1/2 стакана
молоко - 5 ст. ложек
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
1. Лимоны пропустите через мясорубку, смешайте с сахаром и отставьте до появления сока.
2. Для теста соедините сгущенное молоко с яйцами, маслом, мукой и содой, взбейте миксером в однородную пышную массу.
3. Тесто тонким слоем перелейте на противень, выстеленный пергаментом.
4. Поставьте противень с тестом в холодную духовку, которую затем нагрейте до 150°С. Выпекайте бисквит 20 минут до золотистого цвета.
5. Готовый бисквит выньте из духовки, переложите на салфетку, С ее помощью сверните бисквит рулетом, охладите.
6. Бисквит осторожно разверните, смажьте лимонной начинкой и вновь сверните рулетом.
7. Для глазури сахарную пудру смешайте с молоком, на слабом огне доведите смесь до кипения, положите шоколад и масло. Нагревайте при непрерывном помешивании, пока шоколад не растает, затем всыпьте крахмал и перемешайте до однородной консистенции.
8. Уложите рулет на решетку, полейте глазурью и посыпьте миндальными хлопьями.
9. При подаче нарежьте рулет ломтиками.
Необходимые продукты:
Для теста:
молоко сгущенное с сахаром - 400 г
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 50 г
мука пшеничная - 1 стакан
сода пищевая - 1 ч. ложка
Для начинки:
шоколад - 100 г
сливочное масло - 1 ст. ложка
сахарная пудра - 1/2 стакана
молоко - 5 ст. ложек
крахмал картофельный - 1 ст. ложка
Способ приготовления блюда:
9. При подаче нарежьте рулет ломтиками.