Безе
Ингредиенты
5 белков
250 г сахара
Рецепт приготовления
Существует несколько правил, не соблюдая которые безе не получится.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Готовое безе надо хранить в сухом месте.
Белки взбить в пену.
Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) .
Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (около 10 минут, на средней скорости) .
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше) .
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Люди дайте пожалуйста рецепт десерта из самых простых ингредиентов
Называеться он " СИКРЕТ "
На пол литровую кружку.
Берешь один белок и очень сладкое варенье и взбиваешь его до образования массы она должна заполнить банку до краев, ставишь на стол к чаю или кофе.
1 белок
2-3 столовые ложки варенья. Удачи.
На пол литровую кружку.
1 белок
2-3 столовые ложки варенья. Удачи.
банка консервированных персиков или абриков и морожко
морожко ложим в блендер, выливаем сироп от персиков или абриков и взбиваем
потом персики или абрики мелко нарезаем и заливаем получившеяся масой
это вроде фрапе называется )))))
Бисквит
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
хорошо взбить миксером. Выпекать при 180 где-то 20 минут.
Шарлотка
100г масла или маргарина
3 яйца
3ст. л. майонеза
1 ст. сахара
2 ст. муки
Все смешать.
На дно листа выложить фрукты, залить тестом.
Выпекать около 20 минут при 180 градусах
5 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
Шарлотка
100г масла или маргарина
3 яйца
3ст. л. майонеза
1 ст. сахара
2 ст. муки
Все смешать.
Сладкая колбаска – рецепт сладкого детства.
Ингридиенты:
1 кг. грецких орехов
0,5 кг. галетного печенья (можно и Butterkekse, тогда сахара поменьше)
250 гр. сливочного масла
2 яйца
1 ст. сахара
4 ст. л. какао
Сама готовка не займёт много времени:
Очистить орехи и поломать их на кусочки: четвертинки. Поломать печенье на кусочки того же размера как и орехи. Равномерно смешать орехи и печенье в посудине.
Растопить в кастрюльке масло с сахаром и яйцами, добавить какао и тщательно размешать массу.
Залить готовой и горячей массой печения с орехами.
Всё тщательно размешать.
Выложить массу на пищевой целлофан, скрутить в форму колбаски, при этом прессуя руками.
Положить в холодное место.
Как застыла, готова к употреблению.
Ингридиенты:
1 кг. грецких орехов
250 гр. сливочного масла
2 яйца
1 ст. сахара
4 ст. л. какао
Сама готовка не займёт много времени:
Всё тщательно размешать.
Положить в холодное место.
Как застыла, готова к употреблению.
Литр 20% сметаны взбиваем с черничным вареньем (по вкусу) . Добавляем пачку подготовленного желатина, слегка взбиваем, Разливаем по вазочкам (стаканам) и в холодильник. Получаем нечто типа жирного йогурта, но гораздо вкуснее и воздушнее.