ПАРФЕ "ТУТТИ-ФРУТТИ"
Продукты:
100 г молока,
1 желток,
40 г сахара,
6 г желатина,
щепотка ванилина,
200 г фруктов из компота,
120 г сливок.
Размешать желток в молоке, добавить сахар и ванилин и взбивать все на пару до тех пор, пока крем не загустеет (не доводить до кипения) . В горячий крем положить растворенный желатин, охладить и добавить взбитые сливки (следить, чтобы крем при охлаждении не застыл) . После этого крем переложить в смоченную водой форму и заморозить. При подаче парфе украсить взбитыми сливками и фруктами из компота.
_________________________
Основной рецепт приготовления парфе
2 яйца, только белки
щепотка соли
175 гр (6 oz) сахарной пудры
400 мл сливок
1. Смазать маслом и проложить пищевой пленкой глубокую форму вместимостью 2.3 л и длиной 30 см. Положить яичные белки и соль в чистую миску и взбивать в крепкую пену. Положить сахар в кастрюлю и залить 90 мл (6 ст л) холодной воды. Медленно довести до кипения и растворить сахар.
2. Когда смесь закипит, увеличить огонь и кипятить 3 мин. С миксером, включенным на максимальную скорость, перелить сахар в яичные белки. В другой миске взбить сливки в крепкую, но не сухую пену. Аккуратно добавить взбитые сливки в яичную смесь металлической ложкой.
3. Основную смесь перелить в подготовленную форму и заморозить на 6 часов.
ФРУКТОВЫЕ ДОБАВКИ
Сухофрукты и ваниль
Добавить к половине смеси 2 ст л ванильной эссенции и 200 гр порезанных сухофруктов к другой половине.
Шоколад с орехами
Добавить к смеси 150 гр растопленного горького шоколада и 100 гр порезанных поджаренных орехов миндаль.
Пьяная нуга
Поджарить 75 гр миндаля в духовке в течение 4 мин. Растопить 75 гр сахара на среднем огне. Добавить миндаль, затем положить на противень, порезать на кусочки и добавить в первую половину смеси. Во вторую половину добавить 30 мл (2 ст л) рома.
___________________
шоколадный парфе
Ингредиенты:
Сливки 33% - 750 г
Желтки - 6 шт.
Сахарный песок - 180 г
Ванильный сахар - 6 ст. л.
Черный шоколад - 300 г
Ликер Grand Marinier - 6 ст. л.
Инструкции:
Взбить сливки. Отдельно взбить желтки. Шоколад растопить на водяной бане, добавить ликер. Во взбитые желтки постепенно влить, взбивая, теплый шоколад. В получившуюся смесь добавить сливки. Готовую смесь разлить по формам, охладить. Шоколадное парфе выложить на тарелку, украсить дольками апельсина, клубникой и взбитыми сливками.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт ПАРФЕ? ! Сегоня попробывали в ресторане очень вкусноый десерт!
ПАРФЕ
(от фр. parfait - безукоризненный, прекрасный) . Кондитерское изделие французской и венской кухни. Представляет собой сливки, взбитые с сахаром с добавлением ванили и замороженные. После взбивания парфе плотно укладываются в закрытую металлическую форму, состоящую из двух половинок и способную раскрываться, как футляр от скрипки, и замораживают на два часа. Иногда в парфе вводят и взбитые яйца как небольшое дополнение к сливкам, но они так же, как и чисто сливочные парфе, замораживаются сырыми с той только разницей, что время замораживания продлевается до 3-3,5 часа.
(Кулинарный словарь В. В. Похлебкина, 2002)
Парфе-бланманже
Миндаль ошпарить, очистить и потолочь в ступке, подливая понемногу сливки. Затем влить горячие сливки, довести до кипения, но не кипятить. Процедить через сито, добавить сахар и предварительно замоченный желатин. Разлить бланманже по формочкам, остудить, поставив на час в холодильник, затем посыпать сахарной пудрой и подать к столу. Перед подачей украсить тертыми орехами, шоколадом, ягодами и фруктами.
сахарная пудра 150 г, сливки 33% 200 г, миндаль 25 г, желатин 1 ч. л. или 1 с. л. крахмала
Парфе-бланманже
Основной рецепт приготовления парфе
2 яйца, только белки
щепотка соли
175 гр (6 oz) сахарной пудры
400 мл сливок
ФРУКТОВЫЕ ДОБАВКИ
___________________
шоколадный парфе
Ингредиенты:
Сливки 33% - 750 г
Желтки - 6 шт.
Сахарный песок - 180 г
Ванильный сахар - 6 ст. л.
Черный шоколад - 300 г
Ликер Grand Marinier - 6 ст. л.
Инструкции:
ПАРФЕ
2 яйца, только белки
щепотка соли
175 гр (6 oz) сахарной пудры
400 мл сливок
ФРУКТОВЫЕ ДОБАВКИ
___________________
шоколадный парфе
Ингредиенты:
Сливки 33% - 750 г
Желтки - 6 шт.
Сахарный песок - 180 г
Ванильный сахар - 6 ст. л.
Черный шоколад - 300 г
Ликер Grand Marinier - 6 ст. л.
Инструкции:
ПАРФЕ
250 г изюма
100 г сахарной глазури
1 столовая ложка коньяка
2 листика белого желатина
3 столовых ложки крепкого черного чая
100 г сахара
6 яичных желтков
500 мл взбитых сливок
Желатин замочить в холодной воде. Яичные желтки растереть с сахаром, коньяком и чаем; осторожно перемешать со взбитыми сливками и изюмом. Влить набухший желатин, предварительно слив лишнюю жидкость. Массу разлить по креманкам и убрать в холодильник для полного застывания. Перед подачей украсить сахарной глазурью.
100 г сахарной глазури
1 столовая ложка коньяка
2 листика белого желатина
3 столовых ложки крепкого черного чая
100 г сахара
6 яичных желтков
500 мл взбитых сливок
так это же блан-манже. ( белое лакомство в переводе с французского)