из 5 яичных белков взбивают густую пену. Добавляют 250 г сахарной пудры и снова взбивают, теперь уже на пару.
Крем как бы заваривается (получается зефирный крем)
Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепты кремов для начинки вафельных трубочек! Очень надо!
Рецепт тоже достаточно универсальный - пропорции одни и для белого, и для розового крема. Это полузаварной, полумасляный крем.
Основной рецепт такой:
2 стакана (0,5 л) молока (или даже сливок :), 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. л. с верхом крахмала, 1 ст. л. с верхом муки, ваниль.
Молоко с сахаром довести до кипения (в тот момент, когда молоко еще только теплое, использовать небольшое его количество, чтобы развести муку и крахмал, туда же замешать яйца) . Так вот, когда молоко будет близко к точке кипения (пенка нам ни к чему :), тоненькой струйкой влить хорошо размешанную массу мука/крахмал/яйцо/немного молока, постоянно мешая, все как обычно, на слабеньком огне. Остудить заварной крем, взбить с пачкой (200 г) масла. (Для просто заварного крема мы подмешиваем 50 г масла к еще теплому крему. )
Фруктовый вариант. Мы используем сок из домашних заготовок вишни или кизила в собственном соку. Естественно, он гораздо более концентрированный, чем любой готовый сок, к тому же совершенно без сахара, так что не знаю, как получится, если заменить этот продукт чем-то другим. У нас крем именно с ярко выраженной кислинкой (в самом лучшем значении этого слова :). Так вот, этого сока нужно 1 стакан, доводим его до кипения с тем же стаканом сахара. Яиц в этот крем не нужно!! ! Такое же количество муки и крахмала, как в основном рецепте, смешивается с 1 стаканом кипяченой воды, заваривается такой как бы густой кисель. Охлаждается, взбивается с маслом.
Готовые трубочки не возбраняется украсить свежей вишней или еще чем-нибудь таким же симпатичным...
Основной рецепт такой:
вареная сгущенка! ! Или взбитые сливки (правда я покупаю магазинные - свои как-то не получаются).. . Можно и густое варенье!!!
Совет -!У вафельных трубочек есть такое подлое свойство, они быстро с кремом размокают . Поэтому постарайтесь начинять их в последний момент, чтобы долго не стояли с кремом . Иначе рискуете получить блинчики со сладкой начинкой
Сгущённое молоко и сливоч. масло, взбиваете. Яйца ( белок ) сах. песок взбиваете.
Безусловно самый быстрый рецепт это сгущенка со сливочным маслом. Взбить как следует. Что бы не было к омочков! В трубочки и без крема всегда внусные!!