Десерты, сладости, выпечка
Дайте пжлста рецепты кремов, которыми можно начинять домашние вафельные трубочки!
Насухую их есть надоело, хочется с начинками поэкспериментировать :)
имеет смысл использовать масляный крем - взбить хорошее сливочное масло и по вкусу вводить добавки - сгущенка, варенье, коньяк, халва, манная каша с лимоном, кофе, какао, сиропы, шоколад и т. д. (Дала то, с чем неоднократно пробовала сама - если ничего нет, можно самой сварить сироп, хоть из молока с сахаром) . Влажные кремы - белковый или заварной сделают друбочки мягкими и не хрустящими. Со взбитыми сливками тоже размокнет, да и структура плотных трубочек плохо сочетается с воздушностью сливок. Еще подойдет белковый заварной - рецепт выше.
Сливочное масло (желательно Валио), сахар, ванилин, измельченные грецкие орехи добавлять во взбитое масло и крем готов! Часть крема можно сделать с какао.
Свари пудинг из пакета по указанию на упаковке.. . охлади полностью и вбей в него взбитое с небольшим количеством сахара масло. Температура масла и крема должна быть одинаковой (прохладненькой)
Этот крем хорош и для тортов.
На 1 пакетик пудинга возьми 200 гр масла и 5 стол. ложек сахара.
Этот крем хорош и для тортов.
самый простой рацепт масло мешаешь со сгущенкой очень вкусно
Можно мороженое положить (я предварительно верх трубочки в шоколад макаю) ,
а еще есть масса белковых кремов.
Вот один из них:
Белковый крем.
из 5 яичных белков взбивают густую пену. Добавляют 250 г сахарной пудры и снова взбивают, теперь уже на пару.
Крем как бы заваривается (получается зефирный крем)
Вот еще варианты (имя автора не сохранилось)
ВИШНЕВЫЙ КРЕМ
А вот крем.
Рецепт тоже достаточно универсальный - пропорции одни и для белого, и для розового крема. Это полузаварной, полумасляный крем.
Основной рецепт такой:
2 стакана (0,5 л) молока (или даже сливок :), 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. л. с верхом крахмала, 1 ст. л. с верхом муки, ваниль.
Молоко с сахаром довести до кипения (в тот момент, когда молоко еще только теплое, использовать небольшое его количество, чтобы развести муку и крахмал, туда же замешать яйца) . Так вот, когда молоко будет близко к точке кипения (пенка нам ни к чему :), тоненькой струйкой влить хорошо размешанную массу мука/крахмал/яйцо/немного молока, постоянно мешая, все как обычно, на слабеньком огне. Остудить заварной крем, взбить с пачкой (200 г) масла. (Для просто заварного крема мы подмешиваем 50 г масла к еще теплому крему. )
Фруктовый вариант. Мы используем сок из домашних заготовок вишни или кизила в собственном соку. Естественно, он гораздо более концентрированный, чем любой готовый сок, к тому же совершенно без сахара, так что не знаю, как получится, если заменить этот продукт чем-то другим. У нас крем именно с ярко выраженной кислинкой (в самом лучшем значении этого слова :). Так вот, этого сока нужно 1 стакан, доводим его до кипения с тем же стаканом сахара. Яиц в этот крем не нужно!! ! Такое же количество муки и крахмала, как в основном рецепте, смешивается с 1 стаканом кипяченой воды, заваривается такой как бы густой кисель. Охлаждается, взбивается с маслом.
Готовые трубочки не возбраняется украсить свежей вишней или еще чем-нибудь таким же симпатичным.. .
а еще есть масса белковых кремов.
Вот один из них:
Белковый крем.
ВИШНЕВЫЙ КРЕМ
А вот крем.
Основной рецепт такой:
ВАреная сгущенка+орехи+цукаты+сливочное масло. Начинить трубочки и каждую обмакнуть в растопленном шоколаде. А если напечь несладких трубочек, то можно творог+зелень, курица+грибы, печеночным паштетом, ..
Крем может быть любой, самый простой:
Крем из сгущ. молока:
250г сл масла
1 стак. сгущенки
Размягченное сл .масло всбивать миксером, постепенно добавляя сгущенку ( по 1 ст. ложке )
А можно тоже самое, только с вареной сгущенкой.
Крем из сгущ. молока:
250г сл масла
1 стак. сгущенки