Десерты, сладости, выпечка

какок крем лучше всего подходит для вафельных трубочек? как его приготовит?

Крем должен быть густым, не текучим, может быть пышным и плотным. Можно сделать нежирный крем на желатине, шоколадный, или заварной с добавлением сливочного масла.

Вот рецепт недорогого шоколадного крема для трубочек.

На приготовление уйдёт 30 минут.
На подготовку - около 10 минут

Ингредиенты:
- от 250 до 300 г темного шоколада
- 6 яиц
- 8 больших столовых ложек творога или белого йогурта
- от 100 до 150 г сахара
- 3 листа желатина (по желанию)
- Приготовление: Разбейте яйца в две большие чаши, отделяя белки от желтков. Добавить в желтки сахар и взбить в крепкую пену (около 5 минут) . Затем добавьте творог (или йогурт) . В двух столовых ложках воды размягчите желатин. Растопите шоколад в микроволновой печи, наиболее удобно. Положите разломанные плитки, смоченные столовой ложкой воды на 5 минут на "размораживание". Взбейте растопленный шоколад энергично и добавьте в миску желтки. Взбивайте вместе минуты 3. Быстро добавьте желатин в миску. Добавьте яичные белки, постепенно, осторожно, сохраняя воздух в пене. Заполните трубочки и оставьте на застывание.

Вообще подойдёт для заполнения трубочек шоколадный масляный крем, шоколадный сливочный крем, классический шоколадный масляный крем на сгущённом молоке.

Шоколадный сливочный крем

Шоколадный масляный крем

Заварной крем.
Ингредиенты:
2 стакана молока
2/3 стакана сахара
2 яйца
2 ст. ложки муки
1 пакетик ванильного сахара

В молоко добавьте 2/3 стакана сахара и дведите до кипения при помешивании. В отдельной посуде смешайте миксером 2 яйца с двумя ложками муки и добавьте понемногу половину горячего молока с сахаром. Затем, одним движением вылейте смесь в оставшееся молоко. Помешивая доведите до кипения и сразу выключите. Проследите, чтобы смесь не вскипела. Поставьте крем охлаждаться в холодную воду со льдом.
Заварной крем можно взбить со сливочным маслом. Это придаст ему необычайно богатый и насыщенный, но в то же время, изысканный и лёгкий вкус и прекрасную нежную сливочную структуру.

Очень вкусный классический крем Шарлотт
Наталья Грек
Лучший ответ
В детстве моя тетя очень часто с какими только кремами не делала эти трубочки, но ничего вкусней вареной сгущенки, на мой вкус, не бывает.
Галина Чалова
Мне кажется, очень хорошо подойдёт сгущёнка (1 бвнка) со сливочным маслом (400 г) . Масло взбить и потихонечку, продолжая взбивать, вливайте сгущёнку. Взбить до однородности. Просто и вкусно!
200 г сахара
4 яичных желтка
4 ст л муки
1.1 литра молока
100-150 гр сливочного масла
ваниль
а приготовление здесь почитай vkusnosait.ru/vafelnye-trubochki-s-zavarnym-kremom/
заварной)
Ольга Зотова
Мне больше всего нравится белковый крем, на 2 белка один стакан сахара.
молоко — 1 стакан
сахар — 1 стакан
мука — 3 ст. ложки
сгущенка — 1/2 банки
сливочное масло — 50 г
ванильный сахар — по вкусу

Молоко смешать с сахаром и мукой до однородности. Поставить на слабый огонь и варить, постоянно помешивая, до полного растворения сахара.

Затем остудить, добавить полбанки сгущенного молока, кусочек сливочного масла и ванильный сахар по вкусу. Все хорошенько перемешать до однородного состояния.

Заварной крем со сгущенкой готов!
Olgavladi Artamonova