Вафельные трубочки с кремом
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 1.5 стакана
- яйцо - 6 шт.
- сливочное масло - 150г
- сахар - 2 ст. л.
- сливки (30%) - 200г
для крема:
- сливочное масло - 200г
- сгущенное молоко (с сахаром) - 1/2 банки.
Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить размягченное масло, растереть в однородную массу. Вместе со сливками взбить в миксере, добавить взбитые в густую пену белки. Тесто оставить на холоде на 20-30 минут. Выпекать в вафельнице в течение 1-2 минут при температуре 200. Горячие вафли свернуть в трубочки или конусы, остудить и заполнить кремом. Для приготовления крема размягченное сливочное масло смешать со сгущенным молоком, взбить до получения однородной массы и увеличения объема в 2 раза.
Десерты, сладости, выпечка
ПОМОГИТЕ!!! Нужен рецепт на тесто вафельных трубочек с кремом!
ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ.. .
Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г
сахар - 0,5 стакана
мука
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
добавить растопленное сливочное масло
потихоньку добавлять муку
все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.
Тесто должно быть как на оладьи.
Вафельницу хорошо нагреть,
смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 1-2 столовых ложки теста, закрыть
Через 1-3 минуты открыть вафельницу,
аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой
(сворачивать нужно, пока она еще горячая,
т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой или начинить кремом.
Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г
сахар - 0,5 стакана
мука
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
добавить растопленное сливочное масло
потихоньку добавлять муку
Тесто должно быть как на оладьи.
Вафельницу хорошо нагреть,
Через 1-3 минуты открыть вафельницу,
6 яиц, 200 грамм маргарина или сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 столовая ложка водки или конька, сода, соль. Соду надо погасить уксусом. Выпекать в электровафельнице горячими завернуть в трубочку или конверт, когда остынет, положить внутрь начинку (крем по вашему усмотрению) . Приятного аппетита)))
5 штук яиц, 1 стакан сахара, 250 грамм маргарина и стакан муки.