Десерты, сладости, выпечка

Ваши рецепты с участием лимона? Десерты и другие блюда

Захотелось лимон использовать в блюде, но не знаю что приготовить
Бисквитный рулет с лимонным кремом
Фото Бисквитный рулет с лимонным кремом

Время приготовления: 1 час 20 мин.

Кол-во порций: 6 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: десерты и выпечка

Рецепт подойдет на: десерт, ужин.

Ингредиенты к рецепту «Бисквитный рулет с лимонным кремом»:
Для бисквита
Масло сливочное 20 гМиндаль 50 г
Миндальные лепестки 2 ст. л. Мука пшеничная 20 г
Сахар 20 гЯйца куриные 4 шт.
Для лимонного крема
Лимон 2 шт. Масло сливочное 20 г
Сахар 100 гСливки 50 мл
Яйца куриные 2 шт.
Крем «Ганаш»
Сливки 50 млШоколад белый 100 г
Бисквитный рулет с лимонным кремом
Как приятно полакомиться кусочком свежего бисквита с чашечкой ароматного чая. Разнообразие бисквитов может удовлетворить вкусы как заядлого сладкоежки так и человека привыкшего к менее сладким кушаньям. Бисквитное тесто используют и в рулетах с разнообразными начинками, тортах и в печенье.

Точной версии истории возникновения бисквита нет. Но одно знаю, бисквиты с прослойками из джема ввела английская королева Виктория, при дворе ими стали лакомиться почти каждый день, и называли их «викторианскими». А с модой на «полуденный чай» эти бисквиты укоренились на столе не только придворных особ.

Затем англичане «заразили» своим лакомством Францию и Австралию. Буквально несколько веков назад бисквиты пекли лучшие шеф – повара этих регионов. Сейчас же бисквит настолько распространён, что его можно увидеть в каждом доме на завтрак, либо десерт, после ужина.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Для приготовления бисквита возьмите: 2 яйца, 2 белка, миндаль (смолоть), масло сливочное, муку и сахар. Шаг 1
Для приготовления бисквита возьмите: 2 яйца, 2 белка, миндаль (смолоть), масло сливочное, муку и сахар.

Смешайте миксером 1 яйцо, 1 желток, перемолотый миндаль и сахар. Шаг 2
Смешайте миксером 1 яйцо, 1 желток, перемолотый миндаль и сахар.

Добавьте муку, хорошо перемешайте. Шаг 3
Добавьте муку, хорошо перемешайте.

Сливочное масло растопите и немного охладите. Шаг 4
Сливочное масло растопите и немного охладите.

3 белка взбейте до состояния густой пены. Шаг 5
3 белка взбейте до состояния густой пены.

Добавьте белки и масло в тесто. Аккуратно перемешайте. Шаг 6
Добавьте белки и масло в тесто. Аккуратно перемешайте.

Вылейте тесто на противень выстланный бумагой для выпечки. Шаг 7
Вылейте тесто на противень выстланный бумагой для выпечки.

Выпекайте при 200°С 10–11 минут. Шаг 8
Выпекайте при 200°С 10–11 минут
Тома Зборовская
Лучший ответ
Зимой лимон с сахаром в миксере мельчим .один ))в целом не люблю цитрус
Мужик в бар заходит:
— Мне, пожалуйста, чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с лимоном!
Бармен:
— Чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с чем?
Лино Додиван
очень вкусно лимон сочетается с финиками вот так))))
Крем : Сок одного лимона+1 банку сгущенного молока , все взбить
M*
Mashulka ***
Если лимоны опрысканные,очисти кожуру,мякоть брось в стеклянную банку,засыпь сахаром,1(лимоны)х2(сахар) и поставь в холодильник на несколько дней.Получишь великолепный сироп.Если лимоны не опрысканные,ещё лучше,просто нарeжь тонкими кружками и сделай то же самое что и без кожуры.Получиться более ароматный сироп,чем без кожуры.
Лимонный курд.
Айым Ыбыраева
Кофе с лимоном