Десерты, сладости, выпечка

Что можна приготовить на десерт и не совсем калорийное?

Желе с ягодами (115 кКал)

* 50 г малины,
* 50 г клубники,
* 50 г земляники,
* 50 г красной смородины,
* 1 ч. ложка желатина,
* половинка небольшого лимона (25 г) ,
* 1 ч. ложка сахара.

Приготовление:

Ягоды вымой и осуши. Выжми сок из лимона. Вскипяти 125 мл подслащенной воды. Добавь в нее лимонный сок и желатин. Размешивай до растворения желатина. Ягоды положи в миску. Когда желе остынет и начнет застывать, залей им ягоды и поставь в холодильник. Подавай на стол, когда желе застынет.

Щербет из клубники (65 кКал)

* 150 г клубники,
* 1 ч. ложка меда,
* половинка небольшого лимона (25 г) .

Приготовление:

Выжми сок из половинки лимона и смешай его с несколькими чайными ложками воды. Перемешай лимонный сок и клубнику, добавь мед. Положи все это в миску и вставь морозильную камеру. Десерт будет готов, когда застынет.

Малиновый мусс с йогуртом (130 кКал)

* 75 г малины,
* 5 ст. ложек натурального йогурта (75 г) ,
* 2 ч. ложки сахара (10 г) ,
* 1 ч. ложка желатина (5 г) .

Приготовление:

Желатин залей холодной водой до набухания. Вскипяти воду в кастрюльке и поставь в нее сосуд с желатином. Подогревай желатин на водной бане до полного растворения. Малину тщательно измельчи (в миксере) . Затем прибавь к ней йогурт и сахар и перемешивай еще минуту. В завершение добавь желатин и перемешай. Вылей все это в подходящую стеклянную емкость (красивее всего десерт смотрится в бокалах) и поставь в холодильник до застывания. Укрась целыми малинками.

Ну пожалуй тебе хватит!:)
Елена Е
Лучший ответ
салатик фруктовый с йогуртовой заправкой
или мороженое с фруктами
Домашние вафли
Можно приготовить Миндальный торт Капрезе. Тебе понадобится: Миндаль – 300 г
Сахар – 250г или Фруктоза – 170г
Горький шоколад – 250 г
Сливочное масло – 150 г
Яйца – 6 шт
ванильный сахар – 1 ч. л.
Приготовление торта Капрезе

Взбить яичные белки в крепкую пену. На видео демонстрируется, что даже при наклоне миски со взбитыми белками, белки остаются в миске.

Мягкое сливочное масло перемешать с сахаром или фруктозой в однородную кремообразную массу, добавить по одному яичные желтки.
После того, как добавлены все желтки, всыпать ванильный сахар или ванилин.

Добавить растопленный шоколад, все хорошо перемешать. Всыпать молотый миндаль и вымесить лопаткой в однородную массу. Осторожно ввести взбитые белки и аккуратно размешать.
Разъемную форму для выпечки диаметром 27 см смазать маслом и присыпать мукой. Выложить в форму миндальное тесто и разровнять его поверхность.

Поставить форму в предварительно разогретую до 160°С духовку на 45 минут.

Готовый бисквит охладить и посыпать сахарной пудрой. Нам, питающимся по методу Монтиньяка, можно посыпать торт Капрезе молотыми орехами, смешанными с фруктозой.
Елена К.
Ягоды в блендере с молочком 0.05% жирности с сахарозаменителем, вкусный коктейль получиться, или добавить желатина и сделать суфле, или без молока и просто желе сделать)