Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить летний десерт?

Как легко приготовить летний десерт с бананами, клубникой, может быть с мороженым, шоколадом ну и другими фруктами? (новый год скоро, а я о лете говорю)
Шинкуем мякоть арбуза и дыньки, приправляем малинкой и с верху клубничкой))) Летний десерт готов!
Евгения Гранина
Лучший ответ
сделайте пюре в блендере из банана, клубники, подайте мороженое, сверху это пюре, и посыпьте тётрым шоколадом на терке или корицей. это самое простое. Либо это же пюре добавить в бокал шампанского, туда же кубик льда и веточку мяты. и мороженое как закуску к этому.
Можно еще заморочиться на всякие сорбеты, но это долго и муторно
дождаться лета.... а так - по Вашему вкусу)))
приготовить бисквит, вырезать формочками.
в тару приготовленный крем (сметанный или взбитые сливки, либо с крем чизом) - бисквит - ягоды/фруты. повторить слой.
либо без бисквита. также можно сделать и с желе
Evangeline Berg
Летний десерт можно и в декабре сделать.
Бананы, яблоки, виноград продается. Клубнику, малину или другие ягоды можно купить замороженные.
Все почистить, порезать, замороженные ягоды слегка оттаять. Положить в вазу, аккуратно перемешать.
Потом залить даноновским термостатным йогуртом (можно использовать взбитые сливки, сметану, но мне больше с йогуртом нравится) и десерт готов.
Сверху можно потереть шоколад или посыпать ядрышками граната для красоты.
Вот вкусный десерт
Романтический десерт
Кто сказал, что он подойдет только в качестве грациозного заключительного аккорда после длительной и обильной праздничной трапезы?! Домашние будни можно легко и быстро разбавить вкусным разноцветием. Разве проведенный дома вечер с таким десертом не превратится в праздник, создавая прелюдию к чему-то более романтичному?!

Ингредиенты:

подбирайте, исходя из своих возможностей и вкусов. Так, дорогую ежевику может легко заменить шелковица. Нет клубники, возьмите малину. Вместо дыни – сливы. И так можно экспериментировать бесконечно, вне сезонных ограничений. Ведь, помимо того, что можно воспользоваться замороженными фруктами или ягодами, отлично в таких рецептах сочетаются их консервированные аналоги. Только тогда и лимонный сок не потребуется.

Как и что делать:

подготовить ягоды для блюда просто. Промойте их, если они свежие. Разрежьте, если большие, но не дробите мелко-мелко.

Снимите с дыни кожуру и тоже нарежьте ее. Небольшие кубики будут и прекрасно смотреться, и по вкусу сочетаться с ягодами.

Соедините порезанные продукты. Можете приправить их, к примеру, корицей или ванилью, чтобы подчеркнуть особый аромат блюда.

В отдельной посуде смешайте лимонный сок и сахар с бренди или коньком, ликером или вином. Количество спиртного регулируйте так, как хотите. Может и вообще обойтись без него. Но если хотите придать десерту взрослую нотку, начните с чайной ложки выбранного алкоголя.

Влейте соус в десерт и аккуратно размешайте ингредиенты.

Попробуйте, если не хватает сладкой «изюминки», не спешите добавлять сахар. Лучше воспользуйтесь дольками шоколада или натертым шоколадом. Каким? Который предпочитаете. И все будет вкусно и необычно, как раз кстати, чтобы оживить романтические чувства!
Я по этим рецептам делаю, иногда чуть меняю под свой вкус
https://svoipravila.ru/recepti/vipechka-i-deserti/10-samih-vkusnih-desertov-iz-klubniki.html
ломтики арбузы и сливки..