Десерты, сладости, выпечка
Лучший летний десерт? (рецепт!)
Замаринуйте ягоды (клубнику, смородину, малину вишню, черешню) в апельсиновом ликёре или в ликёре Куантро, и подавайте со сливками.
Фруктовый лед
клубника+взбитые сливки
творог+смятана+ягоды... и немного в холодильник...
Сметана+сахарная пудра+ягоды или фрукты.

салат из зелени
Клубника с молоком или сливками с сахаром. Или мусс из малины
Промыть черешню клубнику яблоки и бананы и всё это порезать дольками и перемешать
Летом замороженный йогурт хорош! Делать, конечно, долго, но зато гораздо полезнее магазинной "химии". Вот есть рецепт: http://xcook.info/recipe/zamorozhennyj-jogurt-s-vanilju.html

Я бы порекомендовал что-то из классики.
Например Десерт Анна Павлова
http://mastersheff.ru/fruktovye-deserty/desert-anna-pavlova-0

Например Десерт Анна Павлова

Смешивай ягоды+мороженое+молоко
или сделай "ананасовые колечки"
Десерт "Нежный".
Ингредиенты: Сметана – 200 граммов; Творог нежный – 750 граммов; Сахар-песок – 200 граммов; Желатин – 30 граммов; Молоко – 200 миллилитров; Персики консервированные.
Ход приготовления: Для этого десерта нужно взять очень нежный и мягкий творог. Такой творог можно приготовить и дома. Для этого два литра кефира нужно заморозить в морозильной камере, а потом выложить в марлечку и подвесить на крючок, дать стечь лишней влаге. В марле останется нежнейший творог, который подойдет для приготовления данного десерта.
Нужно смешать творог и сметану, а также добавить сахар-песок. К желатину необходимо влить молоко и дать набухнуть ему. Персики нужно порезать на кубики и положить к творожной массе. Молоко с желатином поставить на огонь, для полнейшего растворения, после этого нужно влить к смеси творога и персиков. Все перемешать и вылить в форму для застывания. Затем нужно поставить на холод на 3 часа.