Десерты, сладости, выпечка

Подскажите интересные десерты=) (Рецепт и фотографию)

* Kseny *
Лучший ответ
Рецепт "Песочные "Кольца" (почти по ГОСТу) "

Мука — 350 г Сахар — 130 г Яйцо (оставить немного яйца для смазки) — 1 шт Соль (щепотка) Масло сливочное (размягченное) — 200 г Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л. Орехи грецкие (или арахис) — 70-80 г Ванильный сахар — 0,5 пакет

Смешать размягченное масло, яйцо (оставить немного яйца для смазки) , соль, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель. Взбивать пару минут, желательно, чтобы сахар растворился.

Всыпать муку, замесить тесто. Возможно, оно немного будет липнуть, но не стоит добавлять много муки.

Тесто поставить минут на 30 в холодильник. Оно остынет, поэтому с ним легче будет работать.

Затем тесто раскатать на столе, обильно посыпанном мукой. Раскатать толщиной около 6-7 мм. Стаканом вырезать круги.

Вырезать серединку. Положить печенье на противень, покрытый бумагой для выпечки.

Поставить противень в морозильник минут на 10-15.

Пока тесто охлаждается, нарубить мелко орехи.

Мы привыкли, что такое печенье делается с арахисом, но в ГОСТе не прописано, какие именно орехи можно использовать. Поэтому я смело использовала грецкие орехи.

Затем вынуть, смазать яйцом, которое вы немного оставили при замесе теста. Посыпать нарубленными орехами.

Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 10-12 минут. Не передержите!! !Печенье не должно сильно зарумяниться.

Из оставшегося теста я раскатала тонкие кружки, положила их в формочки, выпекала вместе с печеньем. Затем начинила их фруктовым салатом и взбитыми сливками. Получилось очень вкусно!! !

взято отсюда, спасибо автору [url]http://www.povarenok.ru/recipes/show/55567/[/url]
Елена Руденко
Вам понадобится:

400 мл 35% сливок

16 г желатина

6 столовых ложек молока

1 банка сгущеного молока

250 г клубники (или киви, манго.. ну или любого фрукта, из которого можно сделать вкусное пюре)

Приготовление:

Выложить сливки в посуду и взбить миксером, что бы они не были слижком жидкими, по консистенции что-то вроде между кефиром и сметаной. Когда вы заметили, что сливки по консистенции уже то, что надо, необходимо положить желанит в воду на пару минут (для того, что бы он размяк) . Затем подогреть молоко (не вскипятить!!!) , выложить разбухший желатин в молоко и перемешать до однородного состояния. Полученную массу из сливок перемешать со сгущенным молоком ложкой (очень хорошо) , затем добавить молоко с желатином и все тщательно перемешать. Полученную массу переложить в форму и поставить в морозилку на 2 часа. (НО!! ! можно оставить и побольше.. для тех кто любит похолоднее... Я, например люблю не очень замороженное.. ) После того, как десерт застынет, достаньте его из морозилки, форму опустите в горячую воду на несколько секунд, что бы легко отставал от формы и десерт можно переложить для сервировки в красивую посуду.. Клубнику взбить в блендере и полученным клубничным пюре полить десерт... Ну очень ВКУСНО!!!
Марья Транс