Печенье к чаю на скорую руку
Домашнее печенье на скорую руку всегда легко отличить от приобретенного в магазине. Оно гораздо вкуснее и красивее, в него вложили частичку души, оно распространяет ароматы свежей выпечки по всему дому, что придает особенную атмосферу и настроение.
Ингредиенты:
2 яичных желтка
1 пакетик ванильного сахара
230 гр муки
80 гр сахарной пудры
120 гр сливочного масла
3/4 чайной ложки лимонной цедры.
Приготовление:
Разогреть духовку до 175 градусов.
Застелить противень пергаментной бумагой, смазать маслом и присыпать мукой.
Просеять муку и сахар в одну миску.
Добавить размягченное сливочное масло, два яичных желтка и лимонную цедру.
Перемешать ингредиенты до однородности.
Месить 5-10 минут, чтобы тесто приняло эластичную форму.
Раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм и сделать фигурки из теста.
Положить их на противень и выпекать 10 минут.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты интересных десертов Хочу побаловать себя вкусняшками но не знаю именно какими подскажите рецепты))
сейчас сезон овощей и фруктов - фантазии нет предела -- только ваши пищевые пристрастия могут подсказать направление
ДЕСЕРТНЫЕ ШАРИКИ"АНАНАСИКИ".2 ст. л. муки, 1 яйцо, 1 ст. л. молока, 100г ананаса, масло для фритюра. Муку смешать с яйцом и молоком, добавить натёртый на крупной тёрке ананас. Слепить небольшие шарики и обжарить их во фритюре. Готовые шарики вынуть шумовкой и выложить на сито, чтобы удалить излишки жира. Посыпать сахарной пудрой.
gotovim-doma.ru/view.php?r=401-recept-Keks-Mramornyi очень вкусный кексик
ffoodd.ru/view_post.php?id=20 простые в приготовлении и очень вкусный печеньки
ну и медовый торт) наивкуснейший)
минус только в том что всё это быстро съедается)
ffoodd.ru/view_post.php?id=20 простые в приготовлении и очень вкусный печеньки
ну и медовый торт) наивкуснейший)
минус только в том что всё это быстро съедается)
Похожие вопросы
- Хочу спечь пирожки в духовке. С мясом и капустой. Подскажите рецепт и может какие-то секретики что б лучше получились.
- помогите Хочу приготовить мороженое, времени у меня 1-2 часа. Подскажите рецепт, желательно что б с фруктами (вишня, киви)
- Нужен рецепт конфет! Очень хочу приготовить конфеты.. Только вот не знаю как)
- Кто знает, подскажите рецепт. В интернете нигде найти не могу, а хочу сделать именно эти. Заранее спасибо)
- подскажите рецепт вкусняшки для десерта !
- Можно ваши рецепты любимых десертов?..)
- Всем добрый вечер! Подскажите рецепт какой-нибудь сладкой вкусняшки без маргарина)
- Подскажите рецепты десертов из клубники.
- Подскажите рецепты творожных десертов?
- Подскажите рецепт десерта. Подскажите рецепт десерта из лимона-что вкусного можно из него приготовить? Благодарю :)