"Супер-быстрые пирожки"
Яйцо — 1 шт
Сахар (можно меньше) — 1/2 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука (на глаз - до консистенции творога)
Начинка (любая (капуста, картошка, фарш) )
Капуста (моя начинка) — 1/2 вилок
Лук — 1-2 шт
Морковь — 1 шт
Грибы — 200 г
Растительно масло (для обжаривания, и для жарки) — 400-500 мл
Измельчаем лук (у меня был еще и зеленый) и капусту, обжариваем на растительном масле. Добавляем грибы (можно вареные) , обжариваем пару минут. Добавляем отваренные яйца, солим по вкусу - начинка готова. Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем все остальное. Муку добавляем по чуть-чуть, должно получиться тесто, как густая твороженная масса.
Секрет этих пирожков - в минимальном количестве муки!!!! Берем доску насыпаем 3-4 ст. л муки. Столовой ложкой (смачивая ее в воде) кладем тесто на муку и обваливаем этой же ложкой в муке, что бы получился шарик. И так, выкладываем шарики, сколько хватит места. Руки посыпаем мукой, берем один из шариков и лепим пирожок ( с начинкой, как положено) , по необходимости макая руки в муку. И кладем пирожок обратно на поднос с мукой. Еще парочка секретиков: 1. чем меньше тесто мнем руками - тем лучше, и тем меньше оно прилипает (и муки идет тоже меньше) . 2. Пирожки лучше делать кругленькими лепешечками - они красивей смотрятся. Жарим их в большом количестве масла на разогретой сковороде, как оладьи или котлеты. Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт жаренных пирожков с несладкой начинкой .)
Ирина Патриот
очень хорошо
Жареные пирожки
0,5 л кефира, 2 яйца, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки соды, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли без верха, мука.
0,5 л кефира
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли без верха
мука
Все перемешать, добавить муки. Муку добавлять до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Но не переусердствуйте, из слишком крутого теста пирожки получатся жесткими или не пропекутся.
Начинка для таких пирожков может быть самая разная. Например, рис с рублеными яйцами, обжаренный мясной фарш с рисом, тушеная капуста, картофельное пюре с измельченным обжаренным луком, яблоки.
Жарить пирожки в растительном масле. Пирожки делать маленькие, так как при жарке они сильно увеличиваются в объеме. Пирожков получается много. Растительного масла в сковороду наливайте побольше, чтобы пирожки почти полностью были погружены в разогретое масло. Пирожки жарятся очень быстро, поэтому не упустите момент, когда пирожок нужно будет перевернуть на другой бок.
Если будете готовить пирожки со сладкой начинкой, положите в тесто 1,5 ст. ложки сахарного песка, а соли поменьше, примерно 0,5 ч. ложки.
0,5 л кефира
2 яйца
2 ст. ложки растительного масла
0,5 ч. ложки соды
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли без верха
мука
Наташенька Карелина
очень вкусно!
0.5л. кипяченной воды, охлажденной до 40 градусов
50 гр. свежих дрожжей
0.5 ст. растительного масла и 300-350 гр. растительного масла для жарки
1ст. л. сахара, соль по вкусу, муки 3-4 стакана
Дрожжи развести в воде+0.5 стакана растительного масла+сахар, соль, мука. Сразу замесить тесто. Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам. Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик. Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки. Тесто не должно подходить-в этом и вся фишка. Оно будет подходить при жарке. Из шарика делаем блинчик руками, макая их в раст. масло, начиняем начинкой и прихлопываем сверху. Пирожок должен быть плоским. Жарить в большом колличестве горячего масла, швом вниз. Начинка у меня: варенная картошка+жаренный лук, капуста тушенная +варенное яйцо, мясной фарш+грибы.
50 гр. свежих дрожжей
Наташенька Карелина
очень хорошо
Беляши? Чебуреки?
Я, кстати, и пирожки с картошкой-грибами и с рисом-яйцом иногда на сковородке готовлю. Тесто обычное, дрожжевое. Можете сами сделать, можете купить - особой разницы нет)
Lerochka Belousova
Чебуреки было бы вообще супер ? а их долго готовить ?
Наташенька Карелина
очень хорошо!
Начинка--зелёный лук и варёные яйца, или жареная квашеная капуста, или печень с яйцом, или колбаса с сыром и так далее.... Вариантов так много.... Даже нежирный творог с зеленью, это как нежный сырок в ...ну как в толстом слое кляра. Вкусно очень, именно в обжаренном виде.
Наташенька Карелина
очень хорошо