Десерты, сладости, выпечка
Что можно испеч из скисшего молока и сметаны? Желательно какой нибудь пирог,не хочется оладьев и блинов
Можно питцу- 2 яйца, соль щепотка, 1 стакан простокваши или сметаны скисшей+ сода+1ст. ложку сахара. (можно без него) и муки до густого, как на оладьи теста. Выливаешь на смазанный лист и на тесто накладываешь все : помидоры колбаску кабачек (можно немного0 грибу сверху натираешь сыр и в духовку. Можно томат или кетчуп добавить. Там потом разберешься. Еще можно манник испечь в пол литра простокваши насыпаешь стакан манки на 15 минут оставляешь туда добавить 3 яйца, сахар1 стакан, соду 1\2 чайной ложки, и стакан муки, хорошо перемешать и на смазанный лист, выпекать . Деревянной зубочисткой проверять на готовность минут через 15-20. Если с вершу сильно запекается, накрыть пергаментом или фольгой. Рецептов очень много. писать долго. Питца и быстро и вкуусная получается!!!
Творог или творожную массу, а уже из неё можно испечь и оладьи если добавить муки, а потом съесть их со сметаной...
Из таких продуктов получится шикарный манник.
манник.
Сделайте манник, только часть муки замените на манку, а остальное как обычный кекс или торт.
добавить овсяных хлопьев "Геркулес" или получше, добавить растительное масло, соды немного, сахар, слегка соли. По вкусу сухофрукты или орехи. Дать разбухнуть хлопьям. Лепить из массы печенюшки и печь на сухом противене в духовке . Неимоверно вкусно. Очень полезно для фигуры и здоровья! Бон апети! ))