Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из скисшего молока, помимо блинов? :)

поставить в тепло-получится кефир, ну а потом приготовить что-нибудь из него, например манник: 1ст. кефира, 1ст. манки, 1ст. муки, 2 яйца, 1ст. сахара, пол ч. ложки соды, 1ст. ложка раст. масла, всё перемешать и в духовку на 30-40 минут на маленькой температуре
Светлана Жукова
Лучший ответ
У вас же не фляга прокисшего молока, чтоб делать творог: из 1,5 л получается, кажется всего грамм сто творога.
ПИРОГ ИЗ КАПУСТЫ (обалдеть! )
3 стакана нарезанной капусты, тесто: 2- 3 яйца, 1 стакан сметаны, или простокваши, или майонеза, соду чуть-чуть, 2/3 стакана муки. Капусту сложить в форму, намазанную маслом и сверху залить тестом. Выпекать минут 40. этот рецепт ю-мамский! часто делаем, вкусно
Манник-стаканник
1 стакан простокваши, 1 ст. муки, 1 ст. манки, 1 ст. сахара, 2-3 яйца, 100 г маргарина (растопить) , 1 ч л соды гашеной уксусом
все перемешать и выпекать в духовке 40-50 мин при темп 150 градусов
я добавляют еще в тесто мак, а можно добавлять изюм, орехи. .
.Пирожки за полчаса.
0,5 литра кислого молока (или кефира) 2 яйца, 2 ст. л. подсолнечного масла, 0,5 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. сахара, соли на кончике ножа, муки, сколько возьмет тесто (чтобы не липло к рукам) .
Начинка: картоф. пюре, тушеная капуста, мясной фарш, рис с луком и яйцом, творог... .
Жарить.
Наталья Григор
Творог, конечно, - наилучший вариант. А можно замесить тесто на вареники или на пирог.
Ольга Талынева
ТВОРОГ
Прокисшее молоко нагревайте в кастрюле на слабом огне до того момента, когда появится белый плотный сгусток (белок) и светлая сыворотка.
Затем кастрюлю с содержимым быстро охладите, после чего белок откиньте на сложенную вчетверо марлю и дайте стечь сыворотке в течение 1-2 часов.
Полученный полуфабрикат - творог, имеет приятный вкус и запах.
Можно добавить в творог изюм и завернуть в блинчики.
А блинчики сделать на сыворотке.
*****************************************************************************************************************************
Творог
О Л А Д Ь И
1 ст скисшего молока и 1/2 ч л соды размешать, подождать 2 минутки, добавить щепотку соли и 3 ст л сахара, 2 яйца и муки, чтобы тесто было несильно густое, но и нежидкое.
Далее на нагретую сковородку наливаем масло и ложечкой выкладываем тесто... а далее ням -ням и приятного!!!