Десерты, сладости, выпечка

правда ли,что на скисшем молоке(кефире)блины хуже,чем на свежем?Почему?

они хуже растекаются по сковороде и имеют кисловатый привкус - мне не нравится..
Асель *****
Лучший ответ
Добавляйте в кефир или скисшее молоко соду, гашёную крутым кипятком и вкус блинчиков не будет кисловатым.
Nazgul' Hasenova
А я блины делаю только на разведенном сухом молоке,
Не правда!! ! Просто не забывайте бросить в кефир пол ложки соды!
Вера Вера
дело не в молоке или кефире, а в ручках = готовить умеешь иль нет. мне нравятся и те и другие.
на кефирчике они получаются пышные, кружевные)) ) только что нажарила такие ((уже уплели!
Nazgul Kazhgali
как по мне, так не правда! Хотя на скисшем молоке с горчинкой получается, а вот на кефире вообще супер - очень даже вкусные, с легкой кислинкой, очень нежные, конечно в процессе приготовления сложнее, чем на молоке (рвуться, растекаются хуже - хотя и на молоке можно так приготовить, что и не первый блин будет комом, а все) , но такие мягкие и аппетитные...
точно лутчше а вот почему самой интересно )))
Не правда! Без процента кислого не получешь вкуснейших. кружевных блинов!
Правда правда. На нормальном молоке блинчики сладкие получаются, поэтому если на молоке тебе нравится, то на кефире делать и пробовать не надо. Беспонтовые они, семья у меня ваще не любит такие.
*Q
*snow Queen* **
блины горчат а так лучше свежее
На кислом молоке лучше готовить не блины, а лепешки. Просто так вкуснее.
ну это на любителя ))
я на молоке готовлю. .
подружка исключительно на кефире - получаются немножко с кислинкой
в общем как говорится на вкус и цвет. . ))