Печенье "Смайлики"
Манная крупа — 1 стак.
Кислое молоко (простокваша или кефир) — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Мука — 3 стак.
Яйцо — 4 шт
Маргарин сливочный — 200 г
Сахарная пудра — 100 г
Шоколад — 50 г Манку смешиваем с молоком и оставляем на часок для разбухания манки. Растереть сахар с 2 яйцами и 2 желтками. Смешать с манкой, добавить размягченный маргарин, соль, соду и муку. Замесить тесто, оно должно быть достаточно крутым, но в то же время оставаться мягким. Муки может понадобиться чуть больше. Понемногу добавлять муку, пока не пойдут первые трещинки. После оставляем тесто в покое на полчасика . Раскатываем 7-8мм и вырезаем кружки стаканом. Выкладываем на противень не очень близко (они слегка увеличатся в размере) и - в духовку со средним (160 градусов, не ставьте в сильно нагретую духовку) жаром на 20-30 мин. Достаем из печи, когда они чуть зазолотились, не нужно зажаривать. Я проверяю готовность пальцем – когда верх печенья затвердел, они готовы . Взбиваем 2 яичных белка с парой капель лимонного сока до пены, добавляем сахарную пудру и желтый пищевой краситель. Глазурь нанести на теплое печенье. Как только глазурь подсохнет, рисуем рожицы.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты вкусняшек из скисшего молока!!!
можно блины сделать, только вместо обычного молока замесить скисшее) кстати, вкусно
Екатерина Богословская
Неее... Кислые получаются. Мне не нравится.
Торт Мокко, кефир замените кисляком
Для теста:
два стакана муки
столовая ложка порошка растворимого кофе
2/3 стакана порошка какао
две чайные ложки соды для выпечки
полстакана растительного масла
два стакана белого сахара
чайная ложка порошка для выпечки
два яйца
стакан кефира
половина чайной ложки соли
стакан горячей воды
Для глазури Мокко:
стакан сливочного масла
4,5 стакана кондитерского сахара
4 столовые ложки молока
полторы чайные ложки экстракта ванили
3/4 стакана несладкого какао-порошка
стакан горячей воды
Для теста:
два стакана муки
2/3 стакана порошка какао
две чайные ложки соды для выпечки
полстакана растительного масла
два стакана белого сахара
чайная ложка порошка для выпечки
два яйца
стакан кефира
половина чайной ложки соли
стакан горячей воды
Для глазури Мокко:
стакан сливочного масла
4,5 стакана кондитерского сахара
4 столовые ложки молока
полторы чайные ложки экстракта ванили
3/4 стакана несладкого какао-порошка
стакан горячей воды