Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт "Наполеона"?

НАПОЛЕОН
тесто
2 ст муки
200 гр маргарина, порубить с мукой
200 гр сметаны
1/2 чл соды
1 ст ложка уксуса
соль на кончике ножа
в холодильник на 1 час
кРЕМ
1 ст молока
2 желтка
1 ст сахара
все хорошо взбить, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить,
остудить и взбить со 150 гр масла
тесто разделить на 6 частей
корж раскатать и выпекать 15 минут при180 гр
корж смазать кремом
так все коржи а сверху посыпать крошкой оставшейся от коржей

НАПОЛЕОН СЛОЁНЫЙ
300г сливочного маргарина мелко порубить с 3 стаканами муки, добавить 0,5 стакана воды, смешать тщательно, слепить шар из теста и поставить на холод на 6-8 часов (на ночь )-завернуть в пленку, чтобы не сохло.
Разделить на 8 частей, раскатать на муке, испечь коржи.
Крем: 200г масла, 1 банка сгущенки, 1 желток, ваниль-смешать и взбить. Перемазать коржи и посыпать сверху измельченными орехами.
Приятного аппетита!

НАПОЛЕОН на пиве
500 грамм маргарина растереть в мелкую крошку с 4 стаканами муки. Собрать горкой, сделать внутри ямку и влить туда 1 стакан пива . Сразу замесить тесто, если муки окажется мало, подсыпать немного, чтоб тесто отставало от рук. Положить на час в холодильник. Из теста разделать 9 балабушек, раскатывать их в коржи и печь предварительно наколов вилкой, чтоб тесто не сильно поднималось.
КРЕМ заварной. 1 стакан сахара растереть с 5 яйцами добавить 5 столовых ложек муки, ванильный сахар . Массу выложить в закипевшее молоко1 литр и постоянно помешивая венчиком дать загустеть . Охладить . добавит 250 гр сливочного масла все взбить миксером. Перемазать коржи, обсыпать крошкой от коржей. Держать в холодильнике.

МЕДОВЫЙ НАПОЛЕОН
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка соды (не гасить ), 1 стакан мёда - всё размешать и добавить 5 стаканов муки. Тесто получается крутое. Слепить из него шар, положить в целофановый пакет и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре для расслоения. Разделить на 12 частей и испечь коржи. Следить, чтобы не подгорели, а только подсохли.
Коржей хватает на 2 торта. Можно их испечь заранее, а перемазать кремом, когда потребуется. Хранятся сколько угодно ( в них же нет жира ).
КРЕМ
0,5л сметаны, 1 стакан сахара, ваниль - взбить. Хватает на один торт из 6 коржей.
Готовый торт обсыпать крошкой и измельченными орехами. Накрыть чем-нибудь и оставить на ночь для пропитки в прохладном, но не в холодном месте. А то застынет и не пропитается.
Татьяна ***
Лучший ответ
Испечь листы готового слоённого теста до светло-жёлтого цвета.
Взбить баночку "сгущёнки" с пачкой размягчённого масла. Коржи
намазать кремом, дать настояться и ...
У меня рецепт как у Галины Грищенко, очень рекомендую
У нас есть семейный рецепт Наполеона, не знаю на сколько он подойдет, но нам очень нравится.

Тесто: 300г маргарина
1 яйцо
1/3 ч. ложки соды
3 стакана муки (тонких)
¾ стакана воды (холодной)

Крем: 300 г масла
1стакан сахара
0,5 литра молока
3 столовой ложки муки
ваниль

Маргарин порубить с 3 ст муки до однородной массы, добавляем яйцо, соль, соду и воду тщательно перемешиваем и в холодильник на 2 часа. Разделить тесто на 5-6 частей- коржей, раскатать (достаточно тонко, так чтобы одной части хватало на стандартный противень) , перекладываем на противень (который я застилаю бумагой для выпечки) и аккуратно накалываем вилочкой, это поможет избежать больших пузырей. Выпекаем примерно на 200 гадусах да золотистого цвета.

Крем: В горячем молоке растворить сахар (обычно пол стакана) ; 2 желтка распустить с 2 ст ложками сахара + 3 ст ложки муки + 3 ст ложки молока + ваниль, все перемешать и потихонечку перемешивая влить в гор молоко, довести до кипения и остудить. Масло взбить с оставшимся сахаром. Смешать оба крема и пропитать коржи (коржи к этому моменту должны полностью остыть) . Обычно один из коржей мы оставляли на посыпку с верху, или могут быть остатки которые остаются после того как вы обрезаете перед переносом на поднос корж и из них из всех можно раскатать мини лепешечку. (ух надеюсь понятно объяснила)

Секрет еще в том, чтобы обязательно дать готовому торту пропитаться, я обычно делаю в один вечер коржи, на следующий вечер их пропитываю и оставляю до утра, а утром уже обрезаю краешки (к завтраку) и нарезаю на квадраты. Приятного аппетита! Ох истекаю слюной. Надо бы и мне енто сделать.
Трава
Тесто:
1 пачка маргарина (250 гр)
+ порубить ножом
2 стакана муки
1 стакан пива
1 яйцо
Вымесить тесто, разделить на 6 частей и выпекать коржи в горячей духовке.

Крем:
0,5 л. молока
3 столовые ложки муки
250-300 гр масла
1 стакан сахара

Муку развести в холодном молоке (0,5 стакана) и влить в кипящее молоко. Остудить и добавить масло, растертое с сахаром.
маргарин400 г
яйца4 шт.
мука4 стакан
уксус2 ст. ложка
вода0,75 стакан
миндальные хлопья150 г
Способ приготовления
Для масляного крема:
300 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока

Рецепт торта

1. Маргарин нарезать мелкими кусочками и тщательно изрубив его, добавляем просеянную муку.
2. Постепенно, продолжая рубить маргарин, нужно добавить яйца, холодную воду и уксус. Все хорошо смешать и вымесить мягкое тесто.
3. Разделить его на 8-10 кусков и поставить в морозильную камеру холодильника на 1 -1,5 ч. Тесто вынимать из холодильника по одному куску.
4. Раскатываем тесто в тонкий пласт нужной для торта величины.
5. Выпекаем в горячей духовке 10 мин, прокалывая пласт теста в нескольких местах вилкой.
Дальше готовим крем для торта: тщательно взбиваем сливочное масло со сгущенным молоком и охлаждаем.
После этого, готовые коржи нужно положить на стол, обровнять края и измельчить обрезки в крошку. Подготовленные коржи смазать кремом, укладывая друг на друга.
Смазывать кремом нужно со всех сторон, обсыпая приготовленной крошкой и хлопьями миндаля.
«Наполеон» нужно обязательно выдержать в холодном месте 4-5 ч.
ТОРТ "НАПОЛЕОН". Сделать слоёное тесто. Пачку маргарина порубить с мукой. В стакан разбить яйцо, долить холодной водой, щепотку соли, чуть лимонной кислоты. Расколотить, смешать с маргарином, добавить муки, замесить круто. Завернуть в салфетку или целлофан, поставить на два часа в холодильник. Раскатывать очень тонкие коржи, выпекать.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ. Взять литр молока. Растереть 6 желтков с одним стаканом сахара, добавить небоьшую щепотку соли, столовую ложку муки, столько же крахмала, стакан молока, размешать. Остальное молоко закипятить, выливать кипящее молоко тонкой струйкой в желтковую массу, интенсивно помешивая. Поставить получившуюся массу на малый огонь, не переставая помешивать, довести до кипения - не кипятить -убрать с плиты, как только начнут появляться пузырьки, ещё несколько минут мешать, желательно миксером.
Коржи смазывать кремом, кроме последнего. (Крем оставить) . Сверху поставить гнёт - пусть пропитывается. Чем дольше, тем лучше. Один корж - самый запечённый - оставить. Размять его в крошки. Намазать сверху торт, посыпать крошкой.
Настюша )))
всё равно по пьяне не поймут
Продукты
Тесто:
Маргарин – 225 г
Сметана – 400 г
Сахар – 2-3 ст. л.
Мука – 0,5 кг
Крем:
Сахар – 250 г
Молоко – 1 л
Мука – 200 г

Прежде всего, с наполеоном связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла слоеный торт наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели классический Наполеон с огромным удовольствием, каждому доставалась приличная порция волшебно вкусного торта и, даже на утро оставался кусочек. Зная об этом, на следующее утро после дня моего рождения, я вскакивал с постели и мчался к холодильнику, чтобы полакомится уже хорошо пропитавшимися заварным кремом коржами торта наполеон из слоеного теста. С тех пор для меня самый настоящий рецепт торта наполеон не обходится без двух очень важных ингредиентов: детство и праздник.

Времена идут, детки вырастают, и вот приходится теперь самим печь сказочно вкусный торт наполеон. Конечно, первый опыт выпечки торта был не самым успешным и вкус наполеона при этом казался совсем не сказочным.

Будучи еще совсем юным кулинаром, я пытался приготовить торт наполеон самостоятельно. Подсматривая, как мама оттачивает свое кулинарное мастерство на кухне, приготавливая торт наполеон рецепт, я визуально освоил технологию сего ремесла. И однажды, когда мама была на работе, я захотел сделать ей праздник и к её приходу испечь самый вкусный торт наполеон. Для коржей будущего торта я замесил тесто, использовав маргарин, муку, воду, уксус и несколько столовых ложек соли. Как выяснилось позже, соли оказалось слишком много. Тесто я порубил на куски, раскатал в пласт и поочередно выпек в разогретой духовке. В итоге мой самый вкусный рецепт торта наполеона состоял из подгоревших соленых коржей, смазанных сгущенным молоком. До прихода мамы торт не был тронут и внешне даже напоминал настоящий наполеон. По приходу с работы, мама обрадовалась. Но праздник длился не долго, точнее, до первого прикосновения кончика языка к ужасно соленому, подгорелому, смазанному сгущенкой куску теста.

Ругать за самодеятельность мама меня не стала и в этот же вечер она мне лично показала, как правильно нужно готовить вкусный торт наполеон. За ночь коржи торта пропитались кремом и на следующее утро мы пили чай со сказочно вкусным Наполеоном. С тех пор, я готовлю торт наполеон по рецепту моей мамы.

Сейчас готовим мы торт наполеон не так часто. Но, не смотря на это, наполеон торт рецепт которого описан, все же вызывает радость, улыбки и праздничное настроение в сердцах каждого члена нашей семьи.

Торт Наполеон – торт всем тортам! Ведь Наполеон из слоеного теста - райское наслаждение для ценителей изысканного вкуса.

Поэтому, хочу поделиться, как готовить по маминому рецепту торт наполеон, фото прилагается.

Готовить Наполеон необходимо заранее для того, чтобы дать ему настояться. Торт по-настоящему вкусен лишь тогда, когда коржи хорошо пропитаются кремом.