Десерты, сладости, выпечка

Хотим сделать торт "Наполеон" что бы был воздушный и многослойный) Пожалуйста напишите свой рецепт "Наполеона"

Покупаешь слоеное тесто "256 слоев" называется, если торт большой нужен то лучше 2 упаковки. Размораживаешь, разрезаешь на 4-5 частей, раскатываешь тоненько, накалываешь вилкой чтобы не вздувалось и печешь коржи. Один зарумяниваю побольше, делаю из него крошку и посыпаю верх торта.
Наполеон обалденный получается, раньше сама возилась с тестом, но это так муторно, что вкусно получилось, а раз с готового попробовала, теперь только с покупного пеку.
Крем: сгущенка + сл. масло, а если заварной крем сделать, то наполеон мокрым получается.
Гулнар Мусина
Лучший ответ
Ульяна Барковская Светик, спасибо! И с тестом не надо возится,здорово) Обязательно сделаем)
ТОРТ "НАПОЛЕОН"

Описание: выпечка

Источник: Rosie Posie

Время приготовления: 1.5 - 2 часа

Ингредиенты: Тесто:
200 грамм маргарина,
2 стакана муки,
вода примерно 1 стакан.

Крем:
200 грамм слив. масла,
1 яйцо,
1 стакан сахара,
2-3 чайных ложки какао.

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Бабушкин рецепт - проверен годами!

Порубить масло с мукой, добавить немного соли, постепенно вливать воду. Тесто разделить на три шарика и положить в морозильник на 1 час. Тесто раскатать и сделать 4-6 коржей. На противень положить по 2 коржа. Выпекать до готовности. Какао + немного сахара + немного воды довести до кипения. Остудить. Масло и сахар + остуженное какао + 1 желток взбить миксером. 1 белок взбить и по ложке (постепенно) добавлять в крем. Коржи остудить. Каждый корж, кроме верхнего, смазать кремом (оставить крем на верхний корж) . Поставить все под пресс. Через некоторое время смазать верхний корж, а сверху посыпать крошкой.
Assel Habdimova
Только учтите - не меньше 3 часов он увас отнимет, и сил много тоже) )
Значит так - быстро в магазин. Вам понадобится:
1. Мука - 1 кг
2. Масло - 300 г
3. Яйца - 2-3 шт.
4. Маргарин - 1 пачка (200-250-г)
5. Сахар - 2 стакана
6. Уксус (можно лимонный сок)
7. Молоко- 1 л
8. Ванилин (не обязательно)
9. Какао
Положить к батарее пачку маргарина и масло для размягчения.
Тесто:
3 (3,5) стакана просеянной муки + 1 пачка маргарина + 1 (или2) яйца + 2/3 стакана теплой воды + 1 ст. л. уксуса + немного соли – замесить тесто, предварительно изрубив ножом в муке маргарин, помельче. Тесто хорошо вымесить, разделить на 10 (12) колобков и положить в холодильник на час-полчаса.
Делаем крем.
1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 стол. ложка муки, ванилин – хорошо перемешиваем. Добавляем 1 стакан молока. Ставим на плиту и кипятим. Все время приготовления крема придется его помешивать – иначе пригорит. Как покипел – лучше охладить, поместив кастрюльку с кремом в посуду с холодной водой и при этом тоже помешивать, чтобы не образовалась сверху корочка. Как немного остыл – можно просто накрыть крышкой и пусть дальше остывает – в прохладное место. Когда остынет – вбить в него 200 (250) грамм масла.
Выпекаем коржи
Прогреваем духовку до 225 градусов. На столе раскатываем тонкий блин толщиной как для пельменей. Все время присыпаем мукой. Накалываем его вилкой весь. Переносим осторожно (намотав слегка на скалку) блин на противень, расправляем там его (размотав со скалки) – и в духовку. Пока он печется, раскатываем следующий блин. Печь3-4 мин, но смотрите, чтобы был пропечен, а то торт сырой будет. Пропеченный корж при остывании должен быть слегка хрустящим. Вытаскиваем противень и прямо на нём обрезаем корж ножом пока горячий, по контуру какой-нибудь крышки или тарелки (подберите по размеру) . Удобнее всего крышка от сковороды или кастрюли. Убираем корж, печем следующий. И так все коржи.
Промазываем кремом поочередно остывшие коржи, укладывая друг на друга. Немного крема – оставим – в шприц.
Шоколадная глазурь
1 (1,5) стол. ложка какао + 3 стол. ложки молока + ½ стакана сахара + 50 грамм масла – все перемешать, покипятить, остудить. Полить сверху торт. Украсить из шприца кремом.
Наталья А.
Ульяна Барковская Оля ,спасибо за рецепт! Да, вы правы, бежать в магазин нужно)
Я все читаю Ваши рецепты и диву даюсь - у меня совсем по-другому, крема намного больше. Мой тортик сын и муж просто обожают, правда кому рецепт не давала у всех по-разному получается, я пеку не отхожу от рецепта
Тесто; 300гр маргарина порубить с мукой 3,5 стакана и добавить 150 гр. воды замесить тесто и положить в холод на 1,5-2 часа. Получаеться 8- 11 коржей, кто как раскатает, я раскатываю на глаз на размер жаровни от газовой духовки, так и выпекаю никакие краев не ровняю и не обрезаю перед выпечкой можно поколоть вилкой корж, даже желательно я иногда забываю, но это не смертельно, тесто наматываю на скалку.
Крем; 1 литр молока
3 стакана сахара
7 ложек столов. муки
4 желтка
Заварить и добавить 2 пакетика ван. сахара, охладить добавить не меньше пачки масла, когда намажете коржи торт будет на вид кривой но он постоит буквально часок и все уляжеться и мои мужики начинаю требовать, чтобы я разрешила им ровнять края, после их уравнивания может ничего не остаться!!!! Можно есть через час- два после приготовления тоже вкусно, можно на другой день, вкус уже другой, но запах на весь холодильник, да забыла сказать что посыпаю тем же коржом, оставляю небольшой кусочек выпекаю и скалкой его давлю!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ульяна Барковская Спасибо Marfa! Придётся выбирать) Какой именно первым печь)
Наполеон. Ингридиенты.. 4желтка+200гмаргарина, 250г сметаны. замеситьтесто мягкое, но чтобы не липло к рукам. Раскатать тесто, сложить конвертом и в холодильник на 20 мин. Достать, раскатать, свернув треугольником, разделить на15-18шариков. раскатать ивыпекать на протвине. Крем4 белка+1,2яйца взбить с1,5 стакана сахара, влить 1 литр молока. кипятить эту смесь до густоты сметаны ( я немного разводила муку водой и добавляла в эту смесь. ато было жидко) . Остудить .Затем 400г масла+1ст сахара взбить и соединить все вместе постепенно сбивая до однородной массы. Когда вывекаете коржи, вырезайте тесто по круглому, или квадратному шаблону. (можно вырезать из бумаги) Смазывайте коржи кремом слегка прижимая.
Кристина Цыпруш Вэтот рецепт нужна конечно мука., япросто забыла указать. М уки когда месишь сыпать столько, чтобы к рукам не прилипало.