Торт "Наполеон"(с магазинного теста)
1 кг слоеного теста
Разморозить и поделив на нужные Вам равные части выпекать в духовке.. Потом сложить чтобы остыли.
Заварной крем:
4 желтка
1 стакан сахара
4 столовых ложки муки
1 л молока
до 200 г масла (размягченное)
Все смешать в кастрюльке (эмалированной) , Довести до кипения на маленьком огне, постоянно помешивая. Охладить.
Перемазать коржи кремом и оставить на ночь.
Десерты, сладости, выпечка
как пригатовить торт наполеон напишите рецепт
НАПОЛЕОН.
Очень вкусный! !
150 гр маргарина
300 гр сметаны
чуь сахара (тесто должно быть не сладким)
1 яйцо
мука (тесто должно быть как мягкий пластилин)
Замесить тесто. Накатать шарики (размером в кулак) и поместить в холодильник на 2 часа. Затем раскатать слои для торта (очень тонкие, почти прозрачные) .
В духовку - и по отдельности выпекать до готовности.
Крема в этот торт надо два:
1. Заварной:
литр молока
стакан сахара
4 яйца
3 ст ложки муки
Яйца перемешать с сахаром и мукой. Молоко вскипятить, влить постепено в яйца, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. Добавить ванили и мускатный орех.
2. Со сгущенкой:
банка сгущенки + 1/2 пачки масла
добавить коньяк или ликер
Коржи промазать поочередно кремом, и поставить под пресс (можно на всю ночь) .
Очень вкусный! !
150 гр маргарина
300 гр сметаны
1 яйцо
Крема в этот торт надо два:
1. Заварной:
литр молока
стакан сахара
4 яйца
3 ст ложки муки
2. Со сгущенкой:
банка сгущенки + 1/2 пачки масла
добавить коньяк или ликер
Вам потребуются: для теста: мука - 4 стакана; масло сливочное - 300г; яйцо - 1шт. ; сода - 1/2 ч. л. ; уксусная эссенция - 1 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для крема: яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; крахмал - 2.ст. л. ; сливки (20%) - 250г; молоко - 500мл; масло сливочное - 300г; коньяк - 2-3 ст. л.
Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножей. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.
На припудренной мукой доске вымесить мягкое тесто
Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозилку. Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, обровнять края, часто наколоть вилкой и выпекать при 190С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.
Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.
берете значит руку (СВОЮ) потом в нее добавляете достаточное кол-во бабла, доходите до магазина, отдаете бабло за торт - весь рецепт.... не очень мне этот торт
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
В стакан разбить одно яйцо, посолить, добавить 1 ст. ложку уксуса, 1 ст. ложку водки или коньяка, долить холодной водой и поставить на 1 час в холодильник.
400 грамм маргарина порубить с 4 стаканами муки. Сделать ямку, вылить туда содержимое стакана. Замесить тесто.
Сделать из теста шар, посыпать блюдце мукой, на нем разрезать шар на 6 частей и поставить в холодильник на 15-20 минут.
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
Крем: 2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2 ст. ложки муки.
Все тщательно перемешать и при помешивании довести до кипения. Остудить.
300 г масла растереть с 1 стаканом сахара. Все сбить с остывшей массой. Промазать коржи.
Масло сливочное - 300 г
Маргарин - 400 г
Мука - 5 стаканов
Молоко - 2 стакана
Сахар - 2 стакана
Соль
Уксус - 1 ст. ложка
Водка (коньяк) - 1 ст. ложка
Раскатать 6 коржей, выпекать в духовке.
300 г муки. 200г сливочного масла, 2 яйца, 2 ст ложки воды, 1 ч ложка лимоного сока. соль. Крем: 100г сливочного масла. 100г сгущенного молока. Приготовитьслоеное тесто. Раскатать в 2 пласта толщиной 0,5 мм. Выпекать пласты по очереди. Для этого пласт навернуть на скалку, выложить на решетку. покрытую промасленным пергаментом, наколоть в нескольких местах ножом. Выпекать в течение 7-8 минут при мощности 100 процентов. Готовым слойкам дать отстоятся 10 минут. Слойки подравнять сделав их одинаковыми. Приготовить крем. Размягченное сливочное масло взбить с помощью миксера до получения пышной массы, соединить со сгущенным молоком, вновь взбить. Слойки прослоить приготовленным кремом. Верх ибока торта смазать кремом.
у меня рецепт немного отличается от предыдущих, но получается тортик вкусным!
потребуется пачка маргарина. можно 200-250гр. я лично маргарин рублю вместе с мукой. половина чайной ложки соды гасим уксусом. стакан воды вливаем в процессе рубки. рубим до тех пор, пока тесто не будет прилипать к ножу или лопатки.
дальше скатываем небольшие шарики и ставим в холодильник примерно минут на 40.
дальше раскатываем тесто в тонкий тонкий блин. форму можно придать вырезав контур с помощью тарелки. ставим в прогретую духовку минут на 15,температурой 200 градусов. но перед тем как ставить, блин на протвине нужно слегка порезать ножом, чтоб не было выпуклостей. цвет готового коржа должен быть золотым. у меня получается 16 коржей.
крем можно приготовить -пачка масла, банка сгущенки! взбить миксером! намазать коржи кремом и на 6 часов в холодильник! получается очень вкусно!
НАПОЛЕОН
Рубить до мелкой крупки 3 стакана муки и 200 г сливочного маргарина. Продолжая рубить, добавить 1 яйцо и ½ стакана воды с растворённой там 1 чайной ложкой уксуса. Замесить тесто, разделить на 7 – 10 кусочков, положить на час в морозилку. Каждый кусочек тонко раскатать, вырезать квадрат, круг или овал наколоть вилкой и поочерёдно испечь. Обрезки тоже испечь. Промазать коржи кремом, верхний корж намазать кремом, на него раскрошить обрезки и посыпать измельчёнными грецкими орехами и – по желанию – сахарной пудрой. Накрыть плёнкой, положить в холодильник под пресс на 5 – 10 часов. Нарезать на порционные куски перед подачей.
Крем: взбить сливочное масло со сгущенным молоком, добавить немного ванилина.