Десерты, сладости, выпечка

торт "Наполеон". напишите рецепт....но только тот который пробовали....

Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течении суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 100 г, ванильный сахар

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related

Еще в 1960х помогал бабушке делать, а потом сам.
Светланочка Зинкина
Лучший ответ
Я делаю примитивно, но очень вкусно.
Готовое слоёное тесто пеку до светлого цвета, чтоб не рассыпались.
Банку "сгущёнки" взбить миксером с пачкой мягкого масла, туда стала
добавлять пару ложечек кислого варенья. Смазать кремом коржи, дать настояться и ...
Вот именно ТОТ Наполеон: для теста: 250 гр. маргарина, 0,5 ст. воды, порубить с мукой (где-то 2 ст.), замесить тесто, сделать из него 7-8 колобков, убрать в холодильник, раскататать в муке, печь по одному, проколов вилкой.
Для крема: В1 стакане молока размешать0,5 ст. сахара и 1 яйцо, поставить на медленный огонь и, помешива, довести до кипения, остудить. 250 гр. сливочного размягченного масла выложить в посуду и влить в 3 приема приготовленную молочную, остуженную массу, одновременно взбивая. Можно добавить ванилин или ложку красного вина.
Кто-то делает крем из масла и сгущенки. Рецепт дан на маленький тортик, на большой брать всего в 2 раза больше.