Десерты, сладости, выпечка
в рецепте торта наполеона написано :Ножом порубить маргарин с мукой до получения масляной крошки.
т.к. редко что то пеку,не представляю что это за крошка масляная и как потом тесто месить,можно ли просто растопить маргарин и добавить в муку?не испорчу,как думаете?
Конечно испортите!! ! Тесто должно получиться слоеным, потому и рубить надо. Если не заморачиваться, то купите в магазине готовое слоеное пресное тесто и вперед. Успехов!
ничего вы не испортите! я чаще топлю маргарин или масло, так как не люблю руки марать. и скажу вам, мой "Наполеон" ничуть не хуже чем у других.
нет! в том идело что маргарин должен быть как на терке, каждая лепешка будит неровная так и должно быть
просто рубить надо подольше, и получается отличная масляная крошка...
Испортите. Потому что маргарин должен быть не растопленным. Маргарин нарезаете на мелкие кусочки (можно воспользоваться теркой) и смешать с мукой, ножом продолжать рубить до тех пор, пока "шарики" маргарина не обволокутся мукой и масса не станет однородной - это и будет масляная крошка.
Испортите! Именно ножом и рубите, как написано.
Хотя есть и другие способы.
"Наполеон"выпекается из рубленного теста.
Легче всего маргарин на терке натереть, а потом с мукой перемешать руками. Вот вам и крошка. Маргарин естественно должен быть мерзлым, а то не натрете.
Для настоящего наполеона так именно и надо делать: порубить, замесить тесто, скатать его в шар и положить в морозилку минут на 30, дальше все по рецепту. А если маргарин растопите- то это будет уже совершенно не "Наполеон"
Купи в магазине и не парься.
Это значит когда вы все хорошо перемешаете у вас получится крошливое (или как там правильно) тесто
Порубишь, получишь крошку, ничего не испортишь, дальше по рецепту
просто маргарин должен быть мягким, т. е. подтаявшим, а не сразу из холодильника.
Испортите.
Засыпте маргарин и муку и вилкой разминайте его. А крошку уже потом увидите сами