Десерты, сладости, выпечка

что можно сделать сладенького дома.ребёнок хочет сладкого.рецепт.чтобы с простых продуктов!)

Сайт: http://desertik.blogspot.com/

А вообще делал вот это сам:

Супер-быстрый торт "Муравейник"
Готовится он легко и скоро, вот только пропитаться ему надо дать время.. .
Ингредиенты для теста:
200 г. масла
2 яйца
150 г. молока
1 ч. л. гашеной соды
полкило муки
Масло смешиваем с яйцами, вливаем молоко, добавляем муку, замешиваем.
Отправляем в холодильник (но не в морозильник) минут на надцать, лучше на полчаса.

Тем временем ищем (и находим! ) мясорубку. Разогреваем духовку градусов до 180, протвинь смазываем или застилаем пергаментом для выпечки.

Охлажденное тесто прокручиваем через мясорубку. Половину теста выкладываем на протвинь и выпекаем минут 15 до золотистости. Со второй половиной - то же самое.

Между делом миксером взбиваем крем:
200 г. масла
1 банка вареной сгущенки
Выпеченные кусочки теста перемешиваем с кремом. При желании - добавим толченых орешков, кураги или изюма.

А дальше - фантазия. Можно слепить в виде традиционного муравейника, или пироженки-ёжики, или ...сами придумайте.
Печально, что это все сразу лучше не есть.. .

Пропитавшееся - еще вкуснее!)) )

А еще я слышала, что торт-муравейник можно вообще слепить из крекеров.. .Может попробовать?) )
Надежда Куракина
Надежда Куракина
5 386
Лучший ответ
желе. в пакетиках. проще не бывает.
Асия Сундутова
Асия Сундутова
13 102
самый вкусны напиток для ребёнка это гоголь моголь
гоголь-моголь

Ингредиенты:

Инструкции:
ВАРИАНТ N1.
Слегка взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. ложку вина (сорт не указан) , немного соли; все это тщательно перемешать, влить 3/4 стакана молока и процедить. Вместо вина можно добавить немного тертого мускатного ореха.

ВАРИАНТ N2.
Взбить 1 яичный желток, добавить 1 ст. ложку сахара, немного соли, 2 ст. ложки вина и 2/3 стакана молока. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым яичным белком. Перед подачей на стол еще раз перемешать.

ВАРИАНТ N3.
Смешать 1 яичный желток, 1 ст. ложку сахара, немного соли и ванилина, влить 3/4 стакана молока, снова перемешать и процедить.

ВАРИАНТ N4. ФРУКТОВЫЙ ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ.
Взбить 2 яичных желтка до образования густой массы лимонного цвета, добавить немного соли, 3 ст. ложки сахара и 1/2 стакана земляничного или вишневого сока. Все это хорошо размешать, влить в 2 стакана холодного молока и 1/2 стакана холодной воды. Подготовленную смесь слить в яичные белки, предварительно взбитые в крутую пену, разлить в бокалы и посыпать сверху натертым мускатным орехом

ВАРИАНТ N5. МЕДОВЫЙ ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ.
1 яйцо, 2 стакана холодного молока, 6 ст. ложек меда, 2 ст. ложки лимонного или апельсинового сока смешать и взбивать до получения однородной массы. Подать к столу в очень холодном виде.

Если желательно получить сладкий гоголь-моголь, то белки вместе с сахаром надо взбить до густоты и влить в смесь с желтком или положить в стакан сверху.