Нам понадобится:
-масло подсолнечное (для смазки формы)
-сухари (панировочные или свои домашние, дробленые в блендере)
-яблоки (4-5 штук)
-яйца (4 шт)
-сахар (1 стакан, у меня-200 мл)
-мука (1 стакан, у меня-200 мл)
-сода (1/4 ч. л)
-сахарная пудра, орешки и т. д и т. п для украшения
Соли нет!
Десерты, сладости, выпечка
делаю шарлотко - все застопорилось - не знаю сколько соли? и надо ли соль? сколько корицы
Соль при выпечке сладкого всегда нужна. А то приторно будет. Щипотка всего!
А корица по вкусу. Я, например, её не люблю и на дух не переношу.
Мариночка Красотулечка
Что, и в торт соль кладете?
:) На тесто из 2 - 3 яиц вполне хватит четверти ч. л.
Без неё получится сладкая пресность.
А корицы как захочется ( можно и в само тесто, и только сверху, но так она выгорает от жара духовки) , ещё и ванильки чуть,
и молотой гвоздички можно .
вариантов аромо-вкусовых много :)
Без неё получится сладкая пресность.
и молотой гвоздички можно .
вариантов аромо-вкусовых много :)
Не надо соли. Корицы на кончике чайной ложки. Классический рецепт шарлотки - 3 яйца и стакан сахара взбиваем, потом стакан муки вмешиваем. Яблоки в тесто - и в духовку на 30 мин. Соду добавляют, только если решили положить в тесто сметану, а так не надо!
в тесто для шарлотки соль не кладут или совсем чуть чут, ь а корицу только в яблоки кладут и то, по рецепту шарлотки корицу не добавляют
Я в шарлотку вообще соль не кладу. Корицу - по вкусу. И смотря сколько готовить. От полчайной ложечки до 2 ст. л. корицы.