Десерты, сладости, выпечка

100г сливочного масло кто знает сколько это столовых ложек?

блин.... В ложках сложно.... Может так? Стандартная пачка это 180 - 200гр. Примерно половина стандартной пачки или чуть больше.
пы. сы. Вот что нашла
Сливочное масло: 100 гр. 110-115 мл. растопленного сливочного масла. 1 столовая ложка растопленного сливочного масла равна идентичной ложке любого растительного масла - 6 гр.
Растительное масло: 100 мл. = 88 гр.
Уксус: 100 мл. = 90 гр. , 1 столовая ложка уксуса = 7 гр.
Маргарин: 1 ст. л. = 15гр. , 1 ч. л. = 4 гр.
Молоко сгущенное: 1 ст. л. = 25 гр. , 1 ч. л. = 10 гр.
Сливки: 1 ст. л. = 17 гр. , 1ч. л. = 5 гр.
Сметана: 1 ст. л. = 18 гр. , 1 ч. л. = 5 гр.
Творог: 1 ст. л. = 18 гр. , 1.ч. л. = 5 гр.
Мёд: 1 ст. л. = 30 гр. , 1 ч. л. = 9 гр.

Часто в американских рецептах встречается такая гадость- палочка масла, 1 стакан.
Вот я нашла такой перевод
Объем масла Грамм
1/2 палочки 56.7
1 палочка 113.4
1 чашка 226.8
1 унция 28.3
1 фунт (паунд) 453.6
1 чайная ложка 4.7
1 столовая ложка 14.8
Олеся And Валера
Лучший ответ
да половина стандартного куска из магазина! нафиг его ложками ковырять?
Влада Худякова
Сколько ложек - не знаю, никогда не измеряла масло сливочное столовыми ложками. Но 100 г масла - это ровно полупаковки.
Авторитетно заявляю: Вопрос можно закрывать, потому что анютка уже дала правильный ответ.
На всякий случай: Масло сливочное: 1 стакан - 210 гр, 1 стол. ложка - 40 гр, 1 чайн. ложка - 15 гр.
это получается-2 с половиной столовых ложек.
Наталья
Кусочек размером с мыло.
домашнее масло возможно имеется ввиду))
1 столовая ложка (без верха) содержит в среднем:
Маргарин растопленный.... 15 г
Масло животное растопленное.... 17 г
Масло сливочное растопленное... 17 г
Масло растительное.... 17 г
В столовой ложке с верхом около 40 грамм масла
Елена ***
Две с половиной столовых ложки
50 грамм сливочного масла - это2 столовых ложки сливочного масла + 1,5 чайных ложек.
Следовательно, 100 г сливочного масла - это приблизительно 5 столовых ложек сливочного масла (точнее 4,75 ст. ложек слив. масла)