Десерты, сладости, выпечка

Какую рыбу добавляют в один из сортов мороженого «Баскин Роббинс» в Японии?

Мороженое из рыбы. Япония.

"Сайра - самая вонючая рыба, - рассказывает Ёсиаки Сато. - Сделанное из нее мороженое так дурно пахло, что мои подчиненные меня возненавидели. Они сказали мне, что никто не будет есть такую гадость".

При изготовлении мороженого из рыбы Сато пришлось столкнуться с большими трудностями. Высокое содержание воды в рыбе приводит к тому, что в результате замораживания она становится твердой, как камень. Сато решил эту проблему, пропитывая рыбу спиртом, который имеет более низкую температуру замерзания по сравнению с водой. Однако самой серьезной проблемой стал сильный рыбный запах, который пропитывал мороженое. Испробовав различные способы, Сато выяснил, что осьминога нужно в течение восьми часов прокипятить в черном чае, а акулий плавник пропарить вместе с зеленым луком, чтобы отбить запах аммиака.
Сайру же было недостаточно просто вымочить в молоке или японском ликере. Сато пришлось использовать виски, бренди и пять других видов спиртных напитков, после чего добавлять к сайре грецкие и земляные орехи, а также миндаль и шоколад, чтобы запах мороженого был похож на тот, к которому привыкли на Западе.
По словам Сато, мороженое стоимостью 2,1 доллара за стаканчик весом 4 унции настолько хорошо приготовлено, что даже дети не чувствуют запаха рыбы.
Однако рыбное мороженое – это еще не предел. Можно купить мороженое из васаби, креветок, морской соли, китового мяса, мягкокожих черепах.
Светлана Манчева( Язаджи)
Лучший ответ
знаю из сайры делают мороженое в Японии, но это по-моему не в Баскин-роббинсе. .

или эти уже выкупили рецепт? )

а еще из морепродуктов, лосося и угря
Никакую не добавляют, это просто бред
красную
Кристина Хван
Обычно минтай, но я слышала что и селедку
Евка Зая