Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шарлотку?

Строгое следование инструкции: )
У самой получился даже не кирпич, а вполне себе румяный пирожок с 100 раза, наверное, пока не остановилась на вот этом рецепте.
-3 яйца
-1ст. муки
-1 ст. сахара.
-яблоки (можно любые фрукты)

Приготовление:

Яйца с сахаром взбить до загустения. Немедленно всыпать муку и взбивать до однородной густой массы. Тесто получается бисквитное. Главное не упустить его воздушность, поэтому действовать нужно быстро.
На дно полумесяцами выкладываются яблоки (фрукты) до полного покрытия всей поверхности, сверху заливается вся эта красота тестом, и выпекается, внимание!! на слабом огне, мин 30.примерно.
приятного аппетита!:)))
Tatiana Grusdow
Лучший ответ
Сколько людей столько рецептов - яблоки должны быть кислыми и крепкими (антоновка) -0,5 кг нечищенных, почистить! , стакан сахару, до стакана муки, 1 яйцо, соль-сода (и пекарский порошек) . Выпекать в духовке... технологии см ниже... пек в студенчестве....
Koreshka Прям хозяюшка !!!))))
легко: 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца. все взбить. 1 яблоко порезать, залить тестом, выпечь
Сетыре желтка взбиваем в пену миксером, медленно туда добавляем стакан муки, взбиваем до получения массы цвета сливочного масла, потом также медленно добавляем стакан муки, продолжаем взбивать. Получается однородная масса, которую выкладываем на смазанную сливочным маслом форму, туда же порезанные без шкурки яблоки, желательно кислые, можно вместо яблок сливы или груши, перемешиваем с тестом и в разогретую до 200 градусов духовку. Печётся быстро, проверяется зубочисткой. Вкууусно.
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Приготовление шарлотки (первый этап)

1) Взять яблоки (5 шт.) .

Приготовление теста для шарлотки (второй этап)

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

смазываем форму сливочным маслом, посыпаем сухарями или манкой, выкладываем яблоки, заливаем тестом, ставим в разогретую духовку. тесто: взбиваем пять яиц, чуть менише одного стакана сахара, чуть больше одного стакана муки, чайную ложку соды загосить уксусом. приятного аппетита!
Laplatova
Раушан Баймуратова спасибо большое.А СКОЛЬКО налить уксуса в соду и какой концентрации должен быть уксус?я просто не знаю этого,уж простите меня,тупого
Шарлотка с яблоками
Состав

для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,

начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)

Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Французскую булку нарезать ломтиками без корок, облить стаканом белого вина и обсыпать сахаром; приготовить из 5яблок пюре и смешать с мелким сахаром; 5яблок очистистить и нарезать ломтиками. Уложить в шарлотницу хлеб, потом пюре, а на него-ломтики яблок и кусочки сл. масла; прикрытьхлебом, посыпать сахаром, полить растопленным маслом и хорошо запечь.
Очень просто! 1)
Берете 5 сладких яблок, нарезаете, засыпаете 9ю столовыми ложками сахара.
2) Смазываете форму растительным маслом и выкладываете туда яблоки, затем переходите к приготовлению теста. 4)Берете 4 ст ложки разрыхлителя, 3 яйца, соду и взбиваете
5) Далее отдельно бурете полстакана кефира и полтора стакана муки, смешиваете.
6) Смешиваете 4 +5
7) Заливате полученное в яблоки и ставите в духовку, усе ...)
оооооочень вкусно )))))