Десерты, сладости, выпечка

Пирог с большим количеством яблок вы как печете?

Alie Усеинова
1. Берете очень большую форму для выпечки и обкладываете ее песочным тестом - получается корзинка, ставите в холодильник.
2. Яблоки режите дольками в подкисленную воду - чтоб не потемнели. Яблоки сцеживаете, посыпаете сахаром и тушите на медленном огне под крышкой до мягкости - 5-20 мин, зависит от сорта.
3. Ставите форму с тестом в духовку на 180 градусов на 20 минут. Через 20 минут песочную корзинку наполняете тушенными яблоками (да побольше!!!) , притрушиваете сахаром или поливаете любым сиропом с варенья и обратно в духовку для карамелизации минут на 5.

Тонкое хрустящее тесто+ сочные ароматные яблоки =ммм.. .

САМОЕ ГЛАВНОЕ: стоите на страже целостности пирога пока он не остыл, а то все домашние и соседи сбегаются на аромат и так и норовят отрезать еще от горячего пирога.
Усенова Айгерим
Лучший ответ
цветаевский яблочный пеку.
550-600 г кислых яблок (
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 средних яйца
½ ч. л. корицы
½ ч. л. ванилина
соль на кончике ножа
Ставим греться духовку на 180-190 градусов. Форму смазываем подсолнечным маслом. Чтобы были под рукой, сразу подготавливаем стакан сахара и стакан присоленной муки, смешанной с ванилином.
Яблоки чистим и режем средними кусочками – приблизительно 1,5*1,5 см. Выкладываем на дно формы, посыпаем сверху корицей и перемешиваем прямо в форме. Яйца взбиваем около 4-5 мин, постепенно повышая скорость, до устойчивой пены. Не переставая взбивать (на средней скорости) , постепенно добавляем сахар (это ещё около 4-5 мин) . Также не переставая взбивать добавляем муку – аналогично по времени (4-5 мин) . В итоге должна получиться сметано образная смесь.
Полученным тестом сразу же заливаем яблоки в форме и ставим в разогретую духовку на 45-50 минут. Выпекаем до золотистой корочки. Духовку во время выпечки не открывать!
Выключаем духовку и оставляем пирог ещё на 5-10 минут. Остужаем, нарезам на порционные куски, извлекаем из формы. Чем лучше будет взбито тесто, тем вкуснее получится пирог. У меня яблок действительно было очень много, форма была заполнена на 2/3, и тесто яблоки покрыло лишь слегка .