Десерты, сладости, выпечка
Пироги из дрожжевого теста со сладкой начинкой печете? я вот не люблю, но просят. есть ягоды разные, но нет вдохновения.
есть яблоки, черника, смородина, клюква, крыжовник, малина, вишня, клубника. че с чем или что из перечисленного напихать?
мне нравится сочетание яблок с малиной
Умут Сагатова
тогда еще вопрос: у меня готовая начинка из яблок с корицей, я ее замораживаю. малина впишется?)
Я бы вишни напихала...
сочные ягоды подавить толкушкой и откинуть на ситечко \ сок можно использовать в приготовлении киселя или просто развести кипячёной водой а отжатые ягоды с сахаром не смешивать а выкладывать тонким слоем на нижний слой пирога и только теперь присыпать начинку сахаром и верхний слой сделать ажурным из обрезков нижнего слоя - сквозь открытые места будет выпариваться влага и пирог лучше пропечётся \\ я бы яблоки и чернику сюда не включала а остальные можно смешивать или сделать зонами прямо на пироге разные ягоды

Редко. им обязательно дрожжевой? Может дрожжевой с капустой, а ягодный песочный, такой ? http://forum.say7.info/topic47819.html
Умут Сагатова
да я вчера пекла песочный с черникой и заливкой. уперся - дрожжевые. мрак)
Неделю назад делали пирожки с яблочным повидлом
я не пеку сладкие, в вот в исполнении бабушки нравились с курагой
Я дрожжевые сладкие пеку крайне редко, хлопотно больно)) Просят сладкого - шарлотку сбацаю, и привет. Начинку в нее можно из любых ягод, и никакого риска, что не удастся))
с ягодами или варенье если то лучше песочное
или штрудель
слоеное намкрайний
а дрожжевые повидло ждемы хорошо
или штрудель
слоеное намкрайний
а дрожжевые повидло ждемы хорошо
..С черникой самый вкусный открытый пирог получается.. на мой вкус...)... присыпать немного сахаром и крахмалом ягоды...
Умут Сагатова
я вчера пекла заливной с черникой. блин, огромный, 26 см диаметром, сожрали уже)))) просят именно дрожжевые с ягодами.
Печем с любой фруктовой начинкой
вот щас размораживаться поставила тесто и ягодки- клубнику с малиной, еще есть вишня... крахмал есессно добавлю ...пришло вдохновение, а то все мясные да мясные и соленые с брынзой и творогом.... А без вдохновения нельзя... что значит "просят" ? научите или проконтролируйте процесс - пусть сами, кто "просят" и пекут их )))) че там печь то с готовым тестом? завернул начинку и вперед, главное энергетику позитивную добавить ))))
С замороженными- может сок вытечь. Надо или крахмал добавлять, или пирог делать на всю форму!. Часто делаю, но с повидлом лучше! Малюсенькие и хорошо выпеченные рогаличи. Прямо в руку возьмёшь- а веса нету!!! ВКУСНО!!
Gatito //
Дашенька, рогалиКи. Да ты поняла!!!
Умут Сагатова
вчера заливной с черникой испекла. сожрато)))) и заказ на дрожжевые, блин!, пироги. а я дрожжевые со сладкой начинкой не признаю.
А я в начинку - кладу карамельки с разным повидлом и делаю их маааааненькими - получаются с разным вкусом и обалденнейшие пирожки, сметаемые домашними мгновенно! ))
Муж - на всё готов за такие лакомство!
Елена Юшкевич
"карамельки с повидлом" ???может конфетки? )))) а зубы???
А кушать - одни девочки будут? Обычно со всеми этими ягодками девчонки любят.
А мужикам - давай с капустой, с мясом, яйцо и лук, картошка с грибами.
Вот - для какого-нибудь "Челентано" приготовь помощщнее - глядишь и входновение появится!!!
Когда будешь сидеть и смотреть - как он их уплетает с удовольствием и Тебя нахваливает... 8-))))
Ну а если одни деефочки то можно творог, масло смешать с ягодами целенькими - и сделать ватрушки или пирожки...
Типа таких....

Перекрути с сахаром и ешь с чаем
Умут Сагатова
вместе с тестом?)) я так мужу и передам. спасибо)
Печь люблю, ем. С всякими начинками. А Вы бы мужа спросили какие ему ягодки хочется.
Умут Сагатова
это бесполезно.. я пыталась. ответ - любые)))))
Вчера пекла с бананом.
Умут Сагатова
дрожжевые? и как начинку делали? пюре банановое или кусочками?
Давно с вареньем крыжовник, апельсин. Я слышала что с желе делают
Нет вдохновения лучше не заморачиватся. тесто не любит плохое настроение.
Умут Сагатова
не, я все равно с капустой печь буду, а вот со сладкими начинками не пеку, не люблю. но просят жеж))) надо..
Я бы проварил чутка до варенья "пятиминутка" и смешал с мукой. Иначе все на противне будет. Ну и без косточек конечно.