Десерты, сладости, выпечка
Пирог к чаю. А какие сладкие начинки вы используете для пирогов из дрожжевого теста? Как их делаете?
Я вареную сгущенку перемешиваю с измельченными грецкими орехами - это самая вкусная сладкая начинка! Еще с карамелью или ирисками. Иногда с курагой и изюмом делаю. С персиками консервированнымми вкусно получается, с хурмой. Элементарно с тем же повидлом!
С повидлом, с маком, с творогом. с яблоком.
лимон через мясорубку перекручиваю и с сахаром или повидло
любые фрукты "припускаю" с сахаром или фрукты из варенья, повидло, творог сладкий
творог протереть через сито + желток + сахар + ваниль+ ягоды (если свежие, то просто добавляю, а если замороженые, то пропариваю-увариваю их с сахаром) . Выкладываю на тесто (тесто распределить на форме-противне отставить, сформировать бортики) , белок взбить с каплей лимона и с сахарной пудрой, выложить-разравнять сверху пирога.
выпекать в разогретой 200С духовке, до румяной корочки, время выпечки зависит от объема продуктов.
выпекать в разогретой 200С духовке, до румяной корочки, время выпечки зависит от объема продуктов.
Обжариваю грецкие орехи и добавляю в вареную сгущенку.
размоченая курага с клубничным вареньем, яблочная начинка с корицей, вишня с сахаром и крахмалом, лимон с бананом - для открытых пирогов.
вот не знаю как называется начинка, но там жареная мука, сливочное масло, сахар и грецкие орешки.
вот не знаю как называется начинка, но там жареная мука, сливочное масло, сахар и грецкие орешки.
ТВОРОГ С ИЗЮМОМ: 200г творога, 100г изюма, 1яйцо, 3ст л сахара, ванилин. КУРАГА С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ: 3ст кураги, 2ст грецких орехов, 3ст л сахара, 3ст л сливочного масла. Курагу залить на 10 мин кипятком, потом нарезать, орехи порубить ножом. Смешать все ингредиенты . Со сгущёнкой, маком, повидлом и любимые с яблоками, яблоки нарезаю соломкой, на тесто сыплю сахар, а сверху ложу яблоки, защипываю и ложу швом вниз на протвень.
Пироги с черемухой, очень популярны у нас на Урале. Специально ходят за черемухой, потом прокручивают на мясорубке, добавляют сахар. Это очень вкусная начинка для пирогов. Ещё я делаю с яблочным повидлом, но что бы не было так сладко, добавляю мелко нарезанную курагу. Ещё с творогом, но в творог добавляю яйцо и сахар по вкусу.
Похожие вопросы
- пирог с рыбой (семгой) подскажите рецепт начинки из семги для пирога из дрожжевого теста)
- Начинка из капусты для пирожков или пирога из дрожжевого теста
- С какой начинкой Вы готовите пироги из дрожжевого теста?
- Как лучше всего сделать начинку для яблочного пирога из дрожжевого теста?
- Пироги из дрожжевого теста со сладкой начинкой печете? я вот не люблю, но просят. есть ягоды разные, но нет вдохновения.
- Подскажите рецепт пирога из дрожжевого теста с грушами
- Хозяюшки! Дайте пожалуйста свой проверенный рецепт пирога из дрожжевого теста с грибами или капустой
- Почему пироги из дрожжевого теста получаются жесткими как корка, может из-за тихого огня высыхают или др. причина?
- Подскажите рецепт яблочного пирога на дрожжевом тесте. с корицей.
- Дайте рецепт пирога из дрожжевого теста, с повидлом.