Десерты, сладости, выпечка
Начинка из капусты для пирожков или пирога из дрожжевого теста
Собираю рецепты приготовления начинки из капусты. Поделитесь своими секретами, кто как ее делает. Спасибо!
а я делаю начинку из капусты по другому
в начале- лук кольцами, морковь, сладкий перец, всё обжарить на растительном масле, после обжарки побавить грибы и нашинкованную капусту, тушить до готовности соль перец по вкусу, в конце добавить зелень. Это вкусно и полезно, не стоит мешать животный жир, сл. масло, с овощами.
А я делаю пирожки с начинкой из обжаренной на растительном масле квашенной капусты с морковью и луком. Нравится больше, чем из свежей.
Лидия Осадчая
Спасибо за рецепт. У меня замечательная квашенная капуста, но я ни разу не делала из нее начинку. Обязательно попробую!
Начинка из капусты для слоеных пирожков
На 30 пирожков:
600 г белокочанной капусты,
100 г сливочного масла,
4 яйца.
Яйца отварить вкрутую, мелко нарубить. Капусту мелко нашинковать, опустить на 1 мин. в кипящую воду, откинуть на дуршлаг. На горячую сковороду положить сливочное масло. Когда оно растопится, выложить ошпаренную капусту. Обжаривать не более 5 мин. Снять с огня и добавить яйца, посолить, остудить до комнатной температуры.
Рецепт слоеного дрожжевого теста.
При изготовлении пирожков важно помнить о шве, обеспечивающем "герметизацию" теста. Для каждого изделия применяют свои виды швов - не столько для того, чтобы сделать его особенно привлекательным, сколько для сохранения качества продукта при выпечке. Швы бывают разные: гребешок, двойной, катаный, зубчиком, рантиком, кармашком, треугольником, шнуровой и др.
Слоеное тесто можно защипывать розаном, то есть, собрав верх пирожка бутоном, а для кислого теста хорош прочный двойной шов.
Источник: журнал "Гастрономъ".
----------------------------
На 30 пирожков:
600 г белокочанной капусты,
100 г сливочного масла,
4 яйца.
Рецепт слоеного дрожжевого теста.
Источник: журнал "Гастрономъ".
----------------------------
Мелко рубленную капусту тушу на сливочном масле, соль, перец - по вкусу. В готовую капусту добавляю тертое вареное яйцо.
А что, можно по-другому? :-))
Лидия Осадчая
Можно по-разному. Я, например, иногда обжариваю репчатый лук с корневым сельдереем, а потом добавляю капусту и притушиваю. Очень вкусно получается.
Капусту мелко пошинковать и обжарить на сливочном масле до готовности. Она должна быть слегка золотистого цвета. В процессе обжаривания посолить по вкусу. Сварить вкрутую несколько яиц (на средний кочан 6-7 штук. А там как получиться - все на глазок) . Мелко порезать, как на салат и смешать с обжаренной капустой.
Очень вусная получается начинка.
Я жарю свежую капусту на подсолнечном масле и в готовую добавляю рубленое вареное яйцо. Приятного аппетита.
Капуста, много яиц и много сливочного масла. И начинки, этой, положить в пирог, МНОГО. А тесто - любое: хоть дрожжевое, хоть слоеное, богатая начинка, это главное, надо делать, как для себя, любимой.
можно капусту с обжаренным фаршем мясным смешать. Можно просто капусту пассераванную без яиц