Десерты, сладости, выпечка

Подскажите подробный, пошаговый и не очень хитропридуманный рецепт пирожного "Картошка"

350 г печенья обычного сахарного или песочного (вкуснее, но дороже) измельчить ( я закладываю печенье в пакет и сын деревянным молоточком лихо его превращает в крошево) , крем сделать из полбанки сгущеного молока и 200 г масла сливочного, добавить ст. ложку коньяка (или рома, или водки) . Смешать печенье с кремом, оставив часть крема на украшение. Из полученной массы скатать батончики (получается 10 шт небольших) , с блюдечке смешать какао (настоящий порошок, не растворимый) и сахарный песок (1 ст. ложку какао и 2 ст л песка) , обвалять пирожные в смеси, украсить кремом по желанию. Охладить в холодильнике. Вкусно, просто
Ирена Герасимович
Лучший ответ
печеньки поломай масла сливочного и какако шарики скатай и в морозилку
Лера Янок
200 гр. масла сливочного, 2 ст. ложки какао, 1 ст. ложка воды, 1 стакан сахара. Все кипятить 5 - 7 минут. Остынет. Измельчить 400 гр. печенья и добавить 1 яйцо. Все перемешать. Сформировать "картошки". Завернуть из в пищевую фольгу "конфетками" - и в холодильник для застывания.
можно взять печенье- измельчить его, добавить туда крем и какао. Хорошенько перемешать и можно лепить картошку
[..@lиsа ..*]
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина (по желанию)
Рецепт приготовления
Вкус, знакомый многим с детства.
В тесто можно добавить орехи, изюм, цукаты.
Из указанного количества ингредиентов получается 20-25 штук.

Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино (по желанию) .
Добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки" из орешек (например, арахиса) .
Или из масла.
Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки".
Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.