Десерты, сладости, выпечка

хочу чего нибудь печёненького. блинчики суперские или печеньеце) дайте вкуснющий рецептик.

ТВОРОЖНЫЕ КОНВЕРТИКИ:
400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с 150 г сахара.
Добавить творог, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.
Нарезать квадратики 8х8 см.
Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Творожные булочки
творог - 500г
мука - 3.3 стакана
сливочное масло - 40г
сахар - 2/3 стакана
яйцо - 2 шт.
Протереть творог и перемешать с мукой, маслом, сахаром и яйцами.
Раскатать тесто в форме цилиндра и нарезать кружками. Придать кружкам форму булочек и выложить на противень, смазанный маслом. Смазать булочки желтком и выпекать в духовке

Королевская ватрушка:
Тесто:
150 гр сливочного маргарина,
2 ст. муки,
Половина стакана сахара (можно меньше)
1/2 ч. ложки соли,
1/2 ч. ложки соды.
Hачинка:
400 гр творога,
Половина стакана сахара (можно меньше)
4-5 яиц, ванилин (1 пачка) ,
орехи, курага, изюм.
Все ингредиенты для теста растереть до образования крошки. Высыпать в форму, смазанную маслом и покрытую калькой, 2/3 теста. Отдельно смешать творогом, сахар, яйца и ванилин. Выложить в форму. Сверху Положить орехи, курагу, изюм (примерно по 2ст. ложки) и засыпать оставшимся тестом-крошкой. Печь в разогретой духовке 40-45 минут.
Шестакова Александра
Лучший ответ
Печенье "Сахарное"
2 стакана муки, 2 пачки творога, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 чайной ложки соды, соль на кончике ножа, 50 г размягченного маргарина.
Все компоненты смешать, выложить на сковороду и выпекать в нежаркой духовке 10-20 минут

Печенье "Пуховое"
4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, 400 г муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло, соду, соль. Постепенно всыпать муку так, чтобы тесто было не очень крутое. Все тщательно размешать и сделать шарики размером с грецкий орех.
Каждый шарик обмакнуть во взбитый белок, а потом в сахар и положить на противень. Печь в духовке на слабом огне

Печенье "Малютка"
250 г муки, 200 г маргарина, 100 г сахара, соль по вкусу, 1 ч. ложка ванилина.
Маргарин растереть с сахаром, добавить ванилин, посолить, всыпать муку и замесить тесто.
Затем раскатать пласт толщиной 5 мм, небольшой рюмкой сделать маленькие кружочки, кончики вытянуть немного вверх, как у трюфелей. Выложить на противень, смазанный растительным маслом, выпекать при температуре 200 градусов в течение 5-10 минут

Медовые "Ежики"
500 г муки, 250 г сливочного масла, 150 г меда, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, обжаренные грецкие орехи или арахис.
В размягченное сливочное масло добавить мед, яйцо, сахар, муку и замесить тесто. Вылепить круглые шарики, обвалять их в обжаренных орехах и выпекать в духовке до полной готовности

Печенье рассыпчатое
7 стаканов муки, 350 г маргарина, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды.
Маргарин порубить с мукой, добавить взбитые яйца и соду. Все тщательно перемешать, а затем растереть тесто руками, чтобы получилась мелкая крошка.
Противень смазать растительным или сливочным маслом, выложить половину теста, примять, намазать джемом или густым вареньем, высыпать оставшееся тесто, снова примять и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов. Готовое печенье нарезать на различные фигурки и остудить.

Печенье "Питательное"
300 г муки, 0,5 чайной ложки питьевой соды, 100 г сахарной пудры, 80 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца.
Смешать муку с сахаром и питьевой содой, просеять, добавить нарезанные ножом масло или маргарин, добавить яйца и замесить тесто. Посыпать мукой разделочную доску, раскатать тесто, нарезать различные фигурки. Фигурки переложить на смазанный маслом противень и выпечь.

«Избушка» :

печенье квадратное — 24 штуки — положить на 2 часа в холодильник

шоколадная обмазка:

100 гр сливочного масла

100 гр сахарной пудры

2 ст. л. какао

Крем:

200 гр творога

100 гр сахара

100 гр масла

На лист кальки выложить шоколадную обмазку, сверху 3 ряда по 8 штук печенья (печенье смачивать) , сверху творожный крем. Все это вместе с калькой свернуть в рулет треугольником-избушкой и убрать в холодильник.
Елена Елена
Я знаю отличный, простой и вкусный рецепт приготовления блинчиков!
Раньше постоянно заморачивался с тестом и т. п. , а сейчас покупаю готовую мучную смесь и тесто получается просто волшебным!
Всем рекомендую!
Sashok !!!(:
1 желток, грамм 150 масла сливочного, сахар по вкусу, муки столько, что бы тесто было рассыпчатым. . вымешивайте хорошенько и на полчасика в холодильник. потом раскатывайте - не очень тонко - и в духовку. при 200 минут 7-10. быстро и вкусно. приятного!!!!
Я тоже захотела. Угостишь как приготовишь?
Тамара Маклакова обязательно)
Елена Петрюченко Ты сначала рецептик дай обалденный а потом напрашивайся на угощение )))....
Я тоже захотела. Угостишь как приготовишь?... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru