Десерты, сладости, выпечка

подскажите... хочу что- нибудь вкусненького приготовить(может даже спечь) а что не придумаю)))

Можно тортик приготовить!
1. Взбить 3 яйца, добавить 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки какао, половина чайной ложки гашеной соды. Взбить всё это снова.
2. Добавить 1 стакан муки и половина банки сгущенки, опять взбить.
Ну а затем, вылить в форму и выпекать полчаса при температуре 180 градусов.

КРЕМ ДЛЯ ТОРТИКА:
1. Взбить 100 гр. масла и половиной банки сгущенки, добавить на кончике ножа ванилин.

Когда корж испечется, разрезать вдоль и пропитать сиропом (вода с кислым вареньем)
Далее, смазать коржи кремом и сверху посыпать шоколадной крошкой!
Самый простой торт, но очень вкусный! Не приторный! Много раз на праздники пекла! Удачи :)
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Мария Сорокина спасибо большое))))))))
Растереть 1 стакан сахара с 2-мя яйцами, добавить 1 стакан орехов, 1стакан изюма, 1\ч чайной
ложки соды и в последнюю очередь - 1 стакан муки. Тщательно перемешать, выложить на смазанную сковороду и печь в разогретой духовке до получения золотистой корочки. Разрезать в горячем виде на небольшие кусочки: очень сытное печенье.
вкусный и простой в приготовлении тортик:
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Мне цветаевский пирог, пожалуйста.
Аня Коршунова
хочу оладьи мспечь-все спят еще... и бутерброды
Тортик "Дамские пальчики".
Тесто для эклеров - вскипятить полтора стакана воды с 150 гр. сливочного масла. В кипящую воду одним движением всыпать полтора стакана муки. И быстро замешать, не снимая с плиты. тесто станет большим комком и будт отлипать со стенок. Убрать с плиты, охладить. По одному вмешать руками 6 яиц. Тесто готово. Разогреть духовку до 180-200 гр. Тесто выкладывать мокрой ложкой небольшими кусочками на смоченный в воде протвень. Выпекать не открывая духовку.
Крем - сметана и сахар взбить, добавить ванилин.
Обмакнуть каждый шарик в крем и сложить горкой. Посыпать тертым шоколадом или орехами. Охладить и можно есть. он будет отлично резаться на порции.
Это самый легкий рецепт тортика и минимум продуктов с потрясающим результатом.
када мне так говорят я пугаюся))))))
Пышный бисквит и клубничный мусс! Мммм пальчики оближешь! =)
Шарлотку! Отличный десерт!
Готовить ее довольно просто, весь вопрос в тесте. Однако не так давно принял решение испытать готовую мучную смесь "Шарлотка" и мне очень понравилось)
Бережет время и избавляет от большого количества заморочек)

В принципе все элементарно: залил смесь стаканом воды, перемешал миксером, порезал яблоки, залил их в сковородке и поставил печься на 30 мин. )

Далее можно присыпать сладкой пудрой поверх)
Пирог с мясом.
Печеные бананы с ромом и кокосом

4 порции

* 4 банана, почистить
* 4 ч. л. (с верхом) кокосовой стружки
* 2 ст. л. рома
* 50 грамм черного, горького шоколада, поломать на кусочки.

Время приготовления: 20 минут

1) Распалите мангал или гриль.

2) В чашке смешать ром и кокосовую стружку. Оставить на 5 минут.

3) В каждом банане по центре сделать глубокий разрез, но так, чтобы не разрезать на сквозь, а только сделать кармашек.

4) Выложить бананы на фольгу, в каждом разрезе распределить по 1 чт. л. кокосовой стружки. Если еще останется стружка, смело выкладывайте еще.

5) Шоколад разломите на небольшие кусочки и также распределите в середине разрезов