Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, что можно вечером семье приготовить вкусненькое к чаепитию? Только не дорогое и не долгое в приготовлении.

200гр сливочного масла, 1ст сахара, 1ч л соды гшенную уксосом, ванилин, 1яйцо, мука 3ст, джем или варенье. Замесить тесто половину убрать в холодильник на 10-15 минут. Адругую положить на протвинь и намазать джемом. Вторую половину натереть на крупной терке поверх джема. Запекать до румянной корочки.
Света Коротких
Лучший ответ
ПОСТНЫЙ КЕКС.. .
На 0,5 ст раст масла, 1ст сахарной пудры, 2 яблока, чуть меньше ч ложки соды, 1 ст л уксуса, по вкусу: изюм, орехи, брусника и земляника (начинку можно варьировать на свое усмотрение), 1ст яблочного сока, пакетик ванильного сахара.
Раст масло перемешать с сахарной пудрой, добавить гашеную соду, кубики яблок, орехи, изюм, бруснику, землянику, муку. Хорошенько перемешать и разбавить соком. Добавить ванильный сахар. Выпекать в форме, предварительно смазанной маслом, около часа.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ... .
1,2 пачки творога, пачка сливочного масла, 2ст муки, 1/2ст сахара, 2 - 3ст л сметаны, соль, плитка шоколада.
Творог хорошенько протереть, добавить сметану, муку, соль, сахар, замесить тесто. Раскатать толщиной 5 - 7 мм, нарезать на треугольники и прямоугольники, выпекать в духовке при 230 - 270 С. Перед подачей украсить растопленным на паровой бане шоколадом.
Inna Krasnobaeva
Печенье 1 пачка маргарина, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 банка майонеза 3 ст муки. сода гашеная Разделывать катышками.
&&
"светлана "
Блины всегда готовим, когда денег нет)
Яночка .
я делаю очень просто- песочное тесто- 100 гр растопленного сл. масла, яйцо, ложка сметаны, столовая ложка сахара, немного соли, муки сколько возьмет- все смешать. - тесто должно не липнуть к рукам. Разровнять в форме для выпечки, смазать вареньем ( любым) , сверху-дольки яблок или персика внахлест, ( сейчас подумала- можно с грушей попробовать, но тогда заварной крем...) , простите, отвлеклась. Сверху ягоды, какие есть, или снова варенье (черносмородинновое, клюквенное- кислое, в общем) и посыпать оставшимися от теста крошками. Выпекать 20 минут. Подавать лучше горячим с шариком мороженого.
Люба Захарова
Шарлотка. Сейчас яблок много и очень быстро.
в наше время готовить нече ненадо
если есть замороженное слоеное тесто-сделайте язычки с сахаром. А там можно импровизировать. Сверху намазать вареньем, джемом, сгущенкой, творожной массой, ну что найдется.
Leno4Ka Coy
шарлотка с апельсиновым соком. сверху пудрой посыпать. яблоки не отменяются.
Ирина Самочерных http://www.good-cook.ru/tort/tort_173.shtml
Шарлотку, яблок сейчас хватает.
Бисквитный пирог)
"Зефирное облако"
Продукты:
- 1 банка вареной сгущенки,
- по 0,25 кг белого и розового зефира,
- 200 г песочного печенья,
- 100 г сливочного масла,
- стакан грецких орехов,
- молоко 0,5 стакана.

1.Разделить зефир на половинки.
2.Печенье натереть на терке.
3.Немного отложить, а остальное смешать с теплым молоком, маслом и толченными орехами.
4.Посыпать блюдо печеньем и положить слой зефира.
5.Залить молочной массой, разровнять.
6.Сверху выложить оставшийся зефир и прижать.
7.Посыпать орехами и печеньем и поставить в холодильник на 1 час.
Приятного аппетита!!!