Десерты, сладости, выпечка

Хочется чего-то приготовить вкусненького)) ) подскажите варианты простых в приготовлении тортов)))...

Торт "Мячик" - без выпечки =)
Ингредиенты:
упаковка готовых коржей бисквитных
сметана - 500 граммов
стакан чернослива
сахар - стакан
стол. лож. желатина
ананасы кольцами (консервир. )

Для этого торта потребуется глубокая форма в виде полусферы.
1.Замочить на 20 мин. желатин (в стакане холодной воды) . Промыть и порезать чернослив.
2.Сметану взбить с сахаром, добавить чернослив.
3.Желатин развести на водяной бане, не доводя до кипячения. Добавить его в сметанный крем, перемешать, на 20 минут убрать на холод.
Один корж оставить целым, остальные нарезать кусочками.
4.Из оставшегося коржа вырезать круг, равный в диаметре форме, в которой будет готовиться торт, пока отложить его в сторону.
5.Форму выстелить фольгой или пищевой пленкой. Выложить кольцо ананаса в центр, остальные укладывать вокруг плотно, в шахматном порядке. Последним (верхним) рядом выложить половинки колец.
6.Положить часть застывшего слегка крема, распределить его ровно.
На крем положить кусочки бисквита, слегка вдавить их в крем.
Так чередовать крем и бисквит, пока форма не будет заполнена. Сверху накрыть вырезанным бисквитным кружком.
7. Выдержать на холоде час. Осторожно перевернуть торт, удалить фольгу.
фото тортика
Vlada Da
Лучший ответ
Самый простой и быстрый - купить в магазине.
Чуть сложней - купить бисквитные коржи и собрать тортик на масляном креме.
Масляный крем: пачка (200гр) сл. масло, 200гр сл маргарина, банка сгущёнки. Всё смешать в однородную массу и получится базовый масляный крем белого цвета. Вариантов подкрашивания и ароматизирования просто море. Добавив и вмешав порошок какао получите щоколадный крем, чуть разведя растворимый кофе и добавив егов крем получите крем с кофейным ароматом, Вишнёвым, малиновым сиропом можно подкрасить и ароматизировать крем в палитру красных тонов.
Коржи переслаиваете кремом и желательно пропитать их чуть сиропом. Верх тоже покрываете кремом и можно декорировать ягодами, шоколадной крошкой, крошкой печенья, молотыми орешками. Если не лень, то наложив в пергаментный корнетик (кулёчек) крема, можно украсить тортик выдавленным из корнетика фигурными разводами или рисунком или надписьб
если простенького-то в магазин. А самой-прийдется потрудиться. Манник быстрый, насыпной-проще нет.
Карина Ким
http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=торт выбирай любой и готовь.
Ирина Бадаква
Пойди в магазин и купи
Олька