Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь оригинального, и в то же время простого в приготовлении, торта)

Ингредиенты: Корж:
Яйца 4шт,
Сахар 1 стакан,
Мука 4 ст. ложки

Крем:
сметана 250гр. ,
сахар 2/3 стакана.

Кроме того:
2 белка,
6 ст. ложек сахара

Инструкции:

Этот тортик мой любимый с детства. Его всегда пекла моя бабушка, которая не признает магазинных тортов. И действительно легче и вкуснее тортика я еще не пробовала.

Корж: Взбить отдельно белки, добавить 2/3 стакана сахара, продолжать взбивать до очень-очень густой пены. Желтки взбить отдельно с оставшимся сахаром и очень аккуратно смешать венчиком с белками. Добавить муку и хорошенько перемешать. Мешать надо медленно, чтобы масса не осела. Вылить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать при 190-200 градусах. Готовность проверить спичкой.

Крем: Смешать сметану с сахаром и дождаться пока сахар растворится. Готовый корж вынуть из формы и разрезать вдоль на 2 равные части. Каждую промазать кремом и "Собрать" в "исходное положение". Оставшиеся белки взбить с сахаром в очень крепкую пену и этой массой обмазать торт сверху и по бокам. Сверху его можно украсить тертым шоколадом, орехами ...вобщем, чем угодно, все зависит от вашей фантазии. Потом тортик надо спрятать от глаз людских, чтобы не съели заранее, потомучто ему надо постоять сутки, за это время он успеет хорошо пропитаться.
Марианна )
Марианна )
724
Лучший ответ
готовые бисквитные коржи взять и намазать любым кремом или фруктами ...на что фантазия!!!
Мария Шпет
Мария Шпет
1 708
Торт без выпечки. Крем любой, можно использовать просто готовую творожную массу, можно взбить сгущенку со слив. маслом, можно заварить готовый крем из пакетика, а можно и посерьезнее соорудить крем. Далее все просто: квадратные печенья (любые) , быстро обмокнув в молоко, выкладывать на разделочную доску (ее нужно покрыть бумагой или салфеткой, которая не размокнет от влаги) в форме будущего торта. Слой крема, далее слои повторяются. Высота и форма торта по вашему усмотрению. Украшение: можно фруктами, можно расплавить шоколад и т. д. И главное: ПРОПИТЫВАЕТСЯ в холодильнике не менее 5 часов! Лучше делать с вечера - на следующий день можно удивлять!

Похожие вопросы