Десерты, сладости, выпечка

что бы приготовить вкусненького быстро вот таким деткам (мои!)

можно печенько, или кексик
главное без крема!
А чего такие грустные все?
Самый мелкий, кажись, та еще шкода)) )
Микроволновка есть?
Вот рецепт кексов за 3 минуты
http://forum.say7.info/topic21361.html
Если нет, то вот еще рецепт мой
ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ЦУКАТАМИ И ОРЕXАМИ
3 яйца
1 стак. сахара.
1 стак. сметаны
0.5 чайн. лож. сода+уксус погасить.
2 стак. муки.
1 стол. ложка какао
2 стол. ложки раст. масла
чуть соли
полстакана грецкиx ореxов
полстакана изюма
горсть вяленой вишни или любыx цукатов
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто по консистенции, как густая сметана. Выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, Выпекать около часа при 180 град.
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Жазира Дуйсенбетова не успели улыбнуться))))))))))))))))

блин,как вы угадали????про мелкого?
да!
самый шустрый!!!
по глазенкам наверное???
Кекс творожный с прослойкой из свежих ягод

Масло растереть с сахаром добела, добавить по одному желтки, протертый через сито творог, соду и сок лимона, тщательно перемешать, затем добавить муку (просеять) и взбитые белки (взбить до крепкой пены) .
Замесить тесто и быстро разложить в кексовые формы, смазанные маслом.
Выпекать при температуре 180 градусов.
Начинка:
ягоды 4 стакана, сахар по вкусу (и листочки мяты - штук 8). Пробить в блендере.

Ингредиенты
1 мука 300 гр 2 творог 500 гр 3 масло сливочное 200 гр 4 сахар 150 гр 5 яйца 5 штук 6 сода, гашеная лимонным соком 1 чайная ложка
Галина Шмакова
Манник.
1стак сахара
1стак манки
1стак сметаны
3 яйца
чуть соли и соды.
выливается все в форму (можно сковородку) при температуре 200градусов 25-30 минут. всем детям нравится.

как зовут ваших деток.? симпатяшки.
Ольга Симонова
Жазира Дуйсенбетова у нас турецкие именна. папа турок.
старший Яшар
доченька Ясемин
и сынок Ясин

все на букву Я
сделайте им драники, пять карташин натрите на крупной тёрке, помойте водой отожмите воду, разбейте туда яйцо, посолите перемешайте добавте ложку муки перемешайте и наберая ложкой пиките как оладики в сковородке поджаривая с двух сторон ,
Оля Нартаева
Миндальные печеньки
150 г мелкого сахара, 120 г резаного миндаля, 50 г муки, 3 очень холодных белка, 1 желток, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сахарной пудры, щепотка соли
Духовку предварительно разогреть до 200◦С. Белки взбить со щепоткой соли в плотную пену. Желток взбить с сахаром. Всыпать муку, ввести взбитые белки. Не переставая взбивать, порциями добавить миндальные хлопья. Смазать сливочным маслом бумагу для выпечки и ложкой выложить на бумагу небольшие тонкие лепешки. Выпекать в разогретой духовке 6–8 минут, затем горячие печенья уложить на скалку, чтобы они, застывая, приобрели изогнутую форму. Присыпать печенье сахарной пудрой.
СОСТАВ
1 стакан муки, 5 яичных желтков, 0,5 стакана сахара, 150г сливочного масла, 0,5 стакана изюма, 2 ст ложки коньяка или ликера, 2 ст ложки молотых орехов, ванилин, сахарная пудра

Размягченное масло растереть с сахаром и, взбивая, ввести по одному яичные желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Все перемешать.
Формочки или одну большую форму смазать тонким слоем растительного масла без запаха (смазывать желательно кистью) и посыпать молотыми орехами.
Наложить тесто до 2/3 высоты формы. Слегка похлопав по дну и бокам, уплотнить тесто.

кексы с изюмом

Выпекать 20~40 мин в зависимости от размера формы при t=200~220°С.
После выпечки кексы слегка остудить, вынуть из форм и посыпать сахарной пудрой.
***милашка ***
Ой какие милашки!! !
Я бы деткам (если быстро) напекла блинчиков, а для начинки у меня всегда есть замороженные ягоды, протираю их в блендере с сахаром, можно мокать в ягодки блинчики и бегать за каждым новым к маме, таскать прямо из-под сковородки))) ) Деткам всегда нарвится)))
Жазира Дуйсенбетова спасибо!!!
нравиться конечно!за каждым к маме!
только не успевает мама за 1 минуту 3 блинчика пожарить....)))))
блинчики -это тоже хорошо)))))))))
Я готовлю такой пирог: банку сгущенки смешать с двумя взбитыми яйцами, перемешать до однородной, добавить 130г муки смешанной с 30г крахмала (если крахмала нет просто муку 160г взять) и 3-4 чайной ложки гашенной соды, выпекать 35-40 минут при 180 градусах, достать готовый пирог срезать пополам и смазать серединку вареньем или джемом, приятного аппетита милым деткам!
Фруктовый салат !! самый уникальный для детей... особенно в таком возрасте!
сырнички, или бисквит с ягодками или фруктами