Десерты, сладости, выпечка
Хочется испечь что-нибудь вечером вкусненького ( быстро ), предполагаются неожиданно гости!
Бисквитный рулет 5 яиц сбиваешь миксером 5 минут, затем туда 1 стакан сахара еще 3 мин. затем 1 стакан муки еще 3 мин. выливаешь на противень, смазанный раст. маслом и ставишь в уже разогретую заранее духовку на сильный огонь 5мин. потом убавляешь и еще 8-10 мин. надо смотреть. Достаешь из духовки и ставишь на мокрое полотенце смазываешь вареньем и сворачиваешь рулетом. Быстро и очень вкусно.
Шарлотка
Рецептов теста для шарлотки великое множество - начиная от сметанных и заканчивая хлебными. . На мой вкус - это самая хорошая и простая шарлотка. Надеюсь, что вам она тоже понравится.
0,5 пачки маргарина растопить + 1 стакан сахара + 3 яйца + 1 стакан муки, немного посолить и добавить 0,5 чайной ложки соды, загашенной уксусом.
Вместо соды можно воспользоваться разрыхлителем для теста. Сахара больше, чем в рецептуре брать не надо, даже если яблоки кислые - тесто может оказаться приторным, а кислоту от яблок все равно не компенсирует. В этом случае можно потом посыпать готовую шарлотку сахарной пудрой чуть обильнее.
Яблоки нарезать на кусочки, положить в кастрюльку + 0,5 стакана воды. Довести до кипения, осторожно помешивая. Яблоки распарятся, станут "пышными". Если нет времени или лень, можно использовать яблоки в сыром виде.
Форму для пирога смазать растительным маслом, обильно обсыпать панировочными сухарями. Если нет панировочных сухарей, то вместоних можно взять манку. Чтобы присыпка получилась равномерной, я пользуюсь ситечком для чая. Им же пользуюсь для посыпки сахарной пудры. Выложить распаренные яблоки. Посыпать корицей и ванильным сахаром. Залить сверху тестом.
Выпекать 30 - 35 минут при 180 градусах.
Подать шарлотку на стол, украсив сахарной пудрой или взбитыми сливками. Количество сахарной пудры зависит от степени кислоты яблок.
Пирог яблочный "Кудрявый".
6 яичных желтков растираем добела с 3 ложками сахарного песка, вливаем 7 ложек сметаны, добавляем половину стакана муки, 3-4 яблока. очищенные и натёртые на крупной тёрке, и 5-6 яблок, просто мелко порезанных. Всё тщательно перемешиваем, а в последний момент кладём немного корицы и взбитые в пену 6 яичных белков. Теперь -на противень, предварительно хорошо смазанный маслом, - и в духовку, до тех пор, пока не зарумянится.
Сухариков сделай противень.. . Погрызете! ;-)
Шарлотку. Только вместо яблок - грецкие орехи. Моим гостям нравится.
Шарлотку с я блоками, ооочень вкусно и быстро:)
чизкейк готовится быстро и вкусно получается
Состав: сыр Альмета (сливочный или с йогуртом) – 2 банки, сливки 33% - 200 гр. , сахар – пол стакана, желатин – 1 пачка, печенье – 200 грамм, кофе.
Взбить миксером сливки, сыр, сахар. Разводим желатин с пол стаканом воды. Ставим на плиту на слабый огонь, мешаем всё время до консистенции воды. Остывшую, но горячую воду вливаем в смесь, взбитую миксером. Разводим чашку крепкого кофе без сахара. Обмакиваем печенье в кофе и выкладываем в блюдо (высота блюда должна быть не менее 6 см.) , затем массу, затем печенье, массу, посыпать какао. и в холодильник
шарлотка. я перепробовала все начинки, какие были у меня под рукой (яблоки, варенье, изюм, даже бананы клала) . больше всего мне и моим гостям понравилось с творогом и изюмом.... но это на любителя