Десерты, сладости, выпечка

хочу чего нибудь испечь к чаю. Чтоб было быстро, легко и вкусно

«гость на пороге»
2 яйца,
1 стакан сахара,
0,5 л кефира,
1 ч. л. соды,
1 ст. л. растительного масла,
1 ст. л. какао, 4 стакана муки.

Чтобы испечь пирог к чаю «гость на пороге» по быстрому рецепту вкусной выпечки, нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.
Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом.
Галя
Лучший ответ
Шарлотку из готового слоеного теста.
Или оладушков на кефире. С вареньем потом кушать.
1.Шарлотку.

2. Купить готовое слоеное тесто. Разморозить. Раскатать скалкой. Посыпать сахаром. Нарезать квадратиками или прямоугольниками. Положить на противень (слегка смазать маслом) и в духовку (180 гр) на 8-10 минут.
Рулет "На скорую руку"
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 ст. ложек
для начинки
вареное сгущенное молоко - 1 банка,
грецкие орехи,
для глазури
темный шоколад - 100 г,
молоко - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка

Приготовление

Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.

Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.

Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.

Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
Dzhefflin Salvoti
1стакан любого варенья. в него 1ч. л. соды. 2яйца. 0.5стакана сахара. 1стакан кефира. 1.5стакана муки. все перемешать. вылить на лист смазнный маслом выпекать20мин. при180.этот корж разрезать на 4 части. смазать сметаной с сахаром. сложить слоями
Ирина Жукова
кексы =3
Таншолпан *
песочное печенье. поищи рецепт в интернете. время готовки 30-40 минут