Яблочный пирог
3,5 стакана муки, 1 стакан сметаны (можно кефира) , 1 яйцо, 200 гр. маргарина, 1 чайн. ложка соли, 1 чайн. ложка соды (гашеной)
Все ингридиенты смешать, тесто положить в холодильник на 30 минут. За это время подготоить яблоки: почистить их, нарезать. Затем разделить тесто на две неравные части. Раскать вначале большой кусочек. Положитьна протвень, разложить яблоки, посыпать сахаром, накрыть сверху другой чатью раскатанного теста, залепить. Поставить в духовку на 30-45 минут.
Яблочный пирог
Взять яблоки (лучше спелую антоновку) - сколько хочется, стакан кефира, полтора стакана блинной муки, два яйца, маргарин и сахар - в зависимости от количества и кислоты яблок. Я обычно на 4-5 некрупных яблок беру две трети стакана, правда, я не люблю, когда очень сладко.. . И форму, любую, но НЕ разъемную. На дно формы высыпать нарезанные дольками яблоки, сверху положить кусочки маргарина (по размеру кусочки должны быть как яблочные дольки) . Их нужно класть на расстоянии ~3 см друг от друга по всей поверхности пирога. Сверху вылить тесто - просто перемешать остальные продукты. Выпекать в разогретой до 150 градусов духовке. Пирог красиво поднимается и получается симптично-румяненький.
Яблочный пирог (перевертыш)
Можно делать и с абрикосами
• 3/4 стакана коричневого сахара
• 50 гр. сливочного масла
• 5-6 яблок
• 2 яйца
• 3/4 стакана сахара
• 1.5 стакана муки
• 2 ч. л. разрыхлителя
• 1/4 стакана растительного масла
• тертая цедра с одного лимона
Нагреть духовку до 180 С. Насыпать в форму коричневый сахар, положить сливочное масло, прижать и поставить в духовку до полного расплавления сахара. Очистить яблоки, нарезать на четвертинки и положить в форму на карамель ( или очистить абрикосы от косточек и нарезать на половинки) . Взбить яйца с сахаром, смешать муку с разрыхлителем. Добавить муку и растительное масло поочередно к яйцам в несколько приемов, в конце добавить цедру лимона. Вылить тесто на фрукты. Печь в течении 35 минут. Оставить пирог немного остыть в форме ( у меня получилось 30 минут) , перевернуть на тарелку. У меня немного карамели осталось на форме, я ее просто сняла лопаткой и выложила на фрукты
Пирог яблочный немецкий
тесто: 150 г масла, 100 г сахара, 3 яйца, 125 г овсяных хлопьев, 50 г муки, 1/2 ч. л. ванилина, щепотка соли,
соды; для начинки: 750 г яблок, 1 лимон, 100 г грецких орехов, 2 ст.
л. сахарной пудры, 5 ст. л. варенья.
приготовить тесто. Очищенные яблоки разрезать на 4 части. В форму, смазанную маслом, выложить тесто и равномерно распределить. Сверху положить яблоки, вдавливая их острыми концами в тесто. Верхние,
надрезанные стороны яблок полить соком лимона. Благодаря этому яблоки в процессе приготовления не потемнеют и сохранят свой нежный цвет. Посыпать пирог грецкими орехами и в духовку!
Десерты, сладости, выпечка
Так хочется пирога с яблоками или фруктами)) кто знает рецепты, быстро, легко и вкусно??))) спасибо!!
Как приготовить пирог с яблоками
Так хочется вкусненького, некогда надолго подходить к плите. Ведь ещё столько дел – стирка, уборка, магазин, другие домашние хлопоты. Предлагаю Вам простой и быстрый рецепт яблочного пирога. Вы сможете порадовать им домашних.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
3 яблока
125г сливочного масла
1 яйцо
мука
варенье или сироп
1 шагЯблоки очистите от кожуры, нарежьте на 4 части и тушите до мягкости в небольшом количестве воды.
2 шагВыложите их на противень, смазанный сливочным маслом, и посыпьте мукой
3 шагВ растопленное чуть тёплое масло добавьте яйцо и муку так, чтоб получилось тесто для блинов
4 шагВыпекайте 15-20 минут в умеренно горячей духовке
5 шагПодавать пирог к столу можно с вареньем или сиропом.
Приятного Вам аппетита!
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
3 яблока
125г сливочного масла
1 яйцо
мука
варенье или сироп
Приятного Вам аппетита!
Шарлотка из блинчиков
блинчики - 10-12 шт.
персики - 5 шт.
сахар - 1/2 стакана
сироп фруктовый - 1/2 стакана
сухари панировочные - 2 ст. ложки
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
Персики промойте, обдайте кипятком, снимите кожицу, измельчите, влейте разведенный водой крахмал, доведите пюре до кипения и остудите.
Дно формы смажьте маслом, посыпьте сухарями и положите блинчик, на него выложите часть пюре из персиков, посыпьте сахаром, накройте следующим блинчиком и так далее. Накройте последним блинчиком, посыпьте сахаром. Запекайте в духовке в течение 15 минут. Шарлотку выложите на блюдо, полейте сиропом и подавайте, оформив ломтиками персиков.
Яблочный пирог:
5 яиц
1 ст. л. сахара
1 ст. муки
0,5 кг. яблок
200 г. сметаны (или 1 пачка маргарина)
Яйца и сахар взбить, затем потихньку всыпать муку, затем сметану, посолить.
Обмазать протьвень холодным маргарином, можно посыпать манкой.
Затем вылить на протьвень половину теста, потом уложить резанные свежие яблокк и - залить
остатками теста.
Запекать при температуре 200-220 не более 30 минут.
Пирог «Ягоды»
маргарин - 250 г
мука пшеничная - 400 г
сметана - 200 г
соль - 1/2 ч. ложки
ягоды свежие (крыжовник, вишня, смородина, клбуника) - 800-1000 г
сахар или сахарная пудра - по вкусу
Маргарин рубят ножом вместе с мукой, чтобы получилась мелкая крошка, добавляют сметану, соль и хорошо перемешивают. Подкатывают тесто в комок, заворачивают в пергаментную бумагу или целлофан и выдерживают в холодильнике 3 часа.
Оставляют немного теста на оформление, а остальное раскатывают и укладывают на лист, формуя борта. Сверху красиво раскладывают ягоды, чередуя их по цвету. Посыпают сахаром.
Оставшееся тесто раскатывают, вырезают из него украшения и раскладывают их поверх ягод.
Выпекают пирог 20 минут при 240 °С.
Шарлотка
мука пшеничная - 1 стакан
сахарная пудра - 1 стакан
яйца - 3 шт.
яблоки - 1 кг
масло сливочное - 3 ст. ложки
сухари панировочные - 3 ст. ложки
корица молотая - 1/4 ч. ложки
Форму смажьте маслом и посыпьте сухарями.
Яблоки очистите, нарежьте ломтиками и выложите в форму. Яйца взбейте с сахарной пудрой, добавьте корицу и постепенно введите муку. Перемешайте. Вылейте тесто в форму и выпекайте до готовности.
блинчики - 10-12 шт.
персики - 5 шт.
сахар - 1/2 стакана
сироп фруктовый - 1/2 стакана
сухари панировочные - 2 ст. ложки
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
Яблочный пирог:
5 яиц
1 ст. л. сахара
1 ст. муки
0,5 кг. яблок
200 г. сметаны (или 1 пачка маргарина)
остатками теста.
Пирог «Ягоды»
маргарин - 250 г
мука пшеничная - 400 г
сметана - 200 г
соль - 1/2 ч. ложки
сахар или сахарная пудра - по вкусу
Выпекают пирог 20 минут при 240 °С.
Шарлотка
мука пшеничная - 1 стакан
сахарная пудра - 1 стакан
яйца - 3 шт.
яблоки - 1 кг
масло сливочное - 3 ст. ложки
сухари панировочные - 3 ст. ложки
корица молотая - 1/4 ч. ложки
шарлотка
наберите в поисковике: шарлотка с яблоками, а еще можно шоколадно- вишневый (сливовый) пирог
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Самый быстрый, самый легкий, самый малозатратный, самый универсальный рецепт бисквита из которого можно сделать буквально любой тортик. Этим тестом можно залить яблочки и получается шикарная Шарлотка, можно с добавлением какао сделать Зебру, ну в общем у кого на что фантазии хватит
3 ЯЙЦА
1 СТАКАН (200 г) САХАРА
1 СТАКАН (200 г) МУКИ
1 СТАКАН (200 г) ИЛИ ПАКЕТ МАЙОНЕЗА) ТОЛЬКО ЖИРНОГО ТИПА МАХЕЕВ майонез обычно в расфасовке по 160-180 г этого хватает
ПОЛ-ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ ГАШЕНОЙ ПИЩЕВОЙ СОДЫ (соду можно загасить даже в майонезе)
Все перемешать и тесто готово
170 градусов на пол-часа
3 ЯЙЦА
1 СТАКАН (200 г) САХАРА
1 СТАКАН (200 г) МУКИ
Все перемешать и тесто готово
170 градусов на пол-часа
самый простой пирог:
2 яйца
1стакан кефира
1стакан сахара
2 стакана муки
1ст. л. без горки пищ. соды
3-4 яблока и немного изюма
яблоки порезать дольками и присыпать чуть-чуть сахаром. Яйца взбить с сахаром, соду погасить в кефире изамесить тесто, получится по консистенции вроде густой сметаны. Форму смазать маслом, вылить тесто и сверху высыпать яблоки. В разогретую духовку минут на40-45. Кстате вместо яблок можно взять 1 стакан любого варенья, только не очень жидкого.
2 яйца
1стакан кефира
1стакан сахара
2 стакана муки
1ст. л. без горки пищ. соды
3-4 яблока и немного изюма